08.06 - 14:28

Способы эффективно убрать красные прыщи на лице


 

С такое проблемой, как красные прыщи, нередко сталкиваются не только подростки, но и люди довольно зрелого возраста. Плохая экология, неправильное питание, стрессы и все то, что сопровождает жителей больших городов с каждым днем все больше оказывает свое негативное влияние. В итоге однажды человек может обнаружить красные прыщи на лице, справиться с которыми не так-то просто. А бороться с ними обязательно нужно, ведь помимо эстетического дискомфорта, они доставляют еще и физические неудобства.

Красные прыщи: недостаток или болезнь

Естественно, когда кожа лица и тела сплошь усыпана высыпаниями ясно, что человек страдает кожным заболеванием. Но зря паникуют те, у кого на лице появляется несколько красных прыщиков — обычно они спровоцированы не опасными причинами. Обращаться к врачу нужно тем, чье лицо более чем на 20% поражено высыпаниями или же тем, у кого наблюдаются фурункулы и прочие крупные гнойные воспаления. В других случаях избавиться от прыщей можно и самостоятельно, ведь появляются они по таким причинам:

  • гормональные перестройки организма — у подростков, беременных женщин;
  • неправильное питание — безмерное потребление жирного, соленого, копченого, сладкого и мучного, а также некоторых растворимых напитков;
  • несоблюдение правил гигиены — слишком редкое или частое умывание, излишек косметических средств, частое касание лица руками;
  • повышенная жирность кожи — вызывает красные подкожные прыщи на лице;
  • сбои в работе некоторых систем организма — эндокринной, ЖКТ и выводящей;
  • наследственность;
  • нервные расстройства — стрессы, депрессии и длительное эмоциональное напряжение;
  • плохая экология;
  • аллергия.

Причину высыпаний обязательно нужно устранить. Ведь в ином случае борьба с прыщами станет бесконечной: можно будет избавиться от прыщей, но вскоре они вернуться вновь в увеличенном количестве. Кроме того, нельзя чистить кожу, делать скрабы и пилинги, когда на лице имеются воспаления, поскольку таким образом может перенестись инфекция. По этой же причине ни в коем случае нельзя выдавливать прыщи, если вы не хотите заработать акне или сепсис.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua