07.06 - 14:48

Комплексная методика, как очистить лицо от прыщей в домашних условиях


 

Высыпания на коже рано или поздно становятся виновниками появления комплексов и снижения самооценки, что негативно сказывается на качестве жизни владельца проблемной кожи. Тем не менее, проблема прыщей давно уже актуальна не только для подростков, но и для взрослых людей. Причиной данного недуга обычно служит неправильный образ жизни и все вытекающие из этого последствия. Так как очистить лицо от прыщей в домашних условиях? Ответ очень прост: бороться с проблемой нужно комплексно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Шаг 1: образ жизни

Многие ошибочно думают, что убрать прыщи легче всего, если воздействовать на них снаружи. Но на самом деле гораздо эффективнее бороться с ними изнутри: наладить обмен веществ, вылечить заболевания, насытить организм необходимыми витаминами и микроэлементами, постоянно поддерживая их уровень. То есть, если высыпания давно уже осели на вашем лице и регулярно занимают большие участки кожи, наведайтесь к врачу — причина скорее всего внутри.

Не менее важный фактор, провоцирующий высыпания, нежели заболевания, — неправильное питание. Пропущенный завтрак, фастфуд на обед, жареная картошка на ужин не добавят вам ни здоровья, ни красоты. Чрезмерное употребление жирного, сладкого, мучного, жареного и копченого нарушают обменные процессы в организме, провоцируют повышенную жирность кожи, а в результате и появление прыщей на лице.

Но если обогатить питание витаминами, не пропускать приемы пищи и питаться правильно, то кожа буквально расцветет и засияет привлекательностью. С другой стороны, не менее важно выпивать достаточное количество жидкости. В среднем это 1,5-2 л воды, хотя есть специальные калькуляторы, позволяющие это просчитать индивидуально. Причем употреблять нужно именно воду, никакие чаи, соки и супы не считаются.

Шаг 2: косметика

Пересмотрев питание, обратите внимание на то, сколько времени проводите на свежем воздухе. В идеале коже требуется много свежего воздуха, чтобы она могла дышать и напитываться полезным витамином D. Однако в современном мире мало кому это удается, ведь обычно даже малейший выход в свет сопровождается просто огромным количеством косметики. И это в корне неправильно, ведь маскировка проблемы выглядит ужасно и только усугубляет ситуацию.

Постарайтесь оставить среди всех используемых средств только самые необходимые для защиты кожи от излишка солнечных лучей и прочего негативного влияния окружающей среды. Следите, чтобы средства были натуральными и не забивали поры кожи лица. Причем, это касается не только декоративной косметики, которую так любят женщины, но и повседневных уходовых средств: их тоже бывает много. Выберите лишь те, что действительно эффективны и используйте их, когда возникает потребность.

Шаг 3: уход

Нельзя забывать о том, как важен ежедневный уход для здоровья кожи. Правил в этом деле немного и все они чрезвычайно легкие, нужно только попытаться их придерживаться. Начать можно с элементарного:

  1. Умываться нужно дважды в день с антибактериальным мылом.
  2. По утрам и вечерам делать самомассаж лица кубиками льда из отваров трав.
  3. Не давить прыщи.
  4. Регулярно чистить кожу лица.
  5. Регулярно делать питательные, увлажняющие маски для лица.
  6. Как можно меньше прикасаться к лицу руками и другими грязными предметами.

Придерживаясь этих простых правил, вы добьетесь чистой и ухоженной кожи, которая не требует дополнительных средств. Важно учитывать тип кожи и менять уход согласно сезону и тогда никакие прыщи не будут страшны. Однако стоит все же регулярно навещать косметолога, чтобы профессионально поддерживать кожу лица.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua