11.04 - 19:48

Эффективно ли переливание крови от прыщей и безопасна ли процедура


 

Когда все аптечные методы уже испробованы, а дерматологи разводят руками — переливание крови от прыщей является единственным оставшимся вариантом вернуть коже красоту. В науке процедура именуется аутогемотерапией и популярной она стала совсем недавно. Поскольку метод достаточно молод, он вызывает все большее внимание, которое появляется как в одобрительных, так и плохих отзывах. Не бывает идеального метода избавления от прыщей, как не случается и чуда, поэтому всякий скептицизм по отношению к высокоэффективной процедуре вполне объясним, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Аутогемотерапия: общепринятое мнение

Официально ни один медик не посоветует вам данную процедуру в качестве основного лечения. Зато в неформальной обстановке данный метод активно рекомендуется как профессионалами-врачами, так и бывалыми пациентами. Говорят, что статистика положительного исхода, который представляет собой излечение от прыщей, достигает порядка 80%. И если вы подумали, что у оставшихся двадцати случились какие-то неприятности, то вовсе нет: они просто не ощутили никакого результата. Показания к переливанию крови следующие:

  • плохая регенерация кожи;
  • многочисленные высыпания;
  • дерматиты;
  • низкий иммунитет;
  • частая заболеваемость;
  • фурункулез.

В особенности аутогемотерапия рекомендуется тем, кто имеет любое кожное заболевание. Понять, почему эффективен данный метод, легко может человек даже без медицинского образования. Все просто: человеку внутривенно, внутримышечно или подкожно вливают его же собственную кровь. Поскольку кровь содержит вредные вещества, среди которых токсины, яды и побочные продукты, то в организме срабатывает защитная реакция при попадании в него инородных тел. Однако заражения бояться не стоит: токсины были добыты из организма, а значит вреда ему принести они не могут.

Зато после включения организмом своих защитных функций, кровь очищается и наполняется полезными веществами. В результате быстрее обновляется кожа, активнее ведется борьба с вредным влиянием окружающей среды и уже имеющимися в наличии болезнетворными бактериями и инфекциями. В качестве приятного бонуса можно получить не только полное избавление от высыпаний, но и излечение хронических заболеваний. Как гласят отзывы, переливание крови от прыщей работает в большинстве случаев, а вреда от процедуры не наблюдается.

Как проходит процедура

Конечно, решиться на переливание крови легко не всем. Кто-то боится нанести себе вреда больше, чем будет получено пользы, а кто-то не решается из-за большого страха перед медицинской иглой. Поэтому нужно сказать сразу: если делать такую процедуру, то лишь в проверенной больнице, специалистами и с использованием исключительно стерильных инструментов. Для тех, кому интересен сам процесс переливания крови, то его можно описать так:

  1. На начальной стадии пациент сдает анализы, подтверждающие, что он не имеет противопоказаний к процедуре. К ним относятся: беременность, онкология, наличие воспалительных процессов и хронических заболеваний.
  2. Если процедура допустима, то у человека берется кровь из вены. Она смешивается с антибиотиком или глюконатом кальция, после чего вводится в ягодицу. При первой процедуре количество крови составляет 1-2 мл.
  3. В течение следующих 10 дней пациент ежедневно приходит на процедуру. Каждый день количество крови становится больше на 1 мл. В особо сложных случаях врачи могут посоветовать повторять процедуру еще 10 дней, уменьшая дозировку крови снова-таки по 1 мл в день.

Таким образом, процедура достаточно проста, поэтому ее нередко берутся выполнять и медсестры. Очень важно использовать стерильные инструменты. Результаты переливания крови от прыщей становятся заметны уже через несколько дней. Повторять курс при лечении прыщей рекомендуют уже через полгода.

Советы и выявление недостатков

Конечно, хочется увидеть и недостатки процедуры, потому как они все равно есть и о них узнать предпочтительнее, чем продолжать быть в неведении. Во-первых, переливание крови недостаточно исследовано и его полную реакцию на организм не может предсказать никто. Во-вторых, процедуры очень болезненны, и что уже скрывать, неприятны. Многие пациенты жалуются, на припухлости и боль в области введения крови, которые легко объяснить тем, что кровь очень плохо всасывается, поэтому и так долго ощущается.

Чтобы избежать неприятных проявлений процедуры лечения прыщей, нужно регулярно растирать и разминать обработанную зону. Есть версия, что неплохо помимо спирта помогает и йодная сетка. Можно класть на болезненные зоны грелки. Говорят, что обострение дискомфорта наблюдается примерно после 5-6 процедуры. Однако проверить вы можете единственно верным путем — записаться на процедуру и испытать метод на себе.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua