11.04 - 16:08

Причины и последствия прыщей на плечах


 

Нередко единично вскакивающие прыщи на плечах мало у кого вызывают волнение, но когда данное явление становится регулярным, пора начинать бить тревогу. Если плечи, руки по локоть и спина усыпаются красными мелкими прыщиками, то вероятно на теле орудует аллергия, от которой только доктор может помочь. Но что делать с крупными, красными и воспаленными симптомами акне? Запускать проблему нельзя, но и бороться с ней нужно правильно, чтобы не усугубить ситуацию. На самом деле это не сложно — нужно только узнать главные правила данного дела.

Причины и последствия прыщей на плечах

Если на плечах не прекращают появляться высыпания, не нужно сразу же сетовать на генетику, плохую окружающую среду и прочие внешние факторы, негативно влияющие на состояние кожи. В случае с закрытыми частями тела, которые постоянно скрываются под одеждой, мы сами чаще всего становимся виновниками своих проблем. Именно от наших действий зависит чистота кожи — прыщи на плечах причины имеют в основном те, которые связаны с нашим образом жизни. Среди них распространены следующие:

  • неправильное питание;
  • тесная одежда;
  • повышенное выделение кожного сала;
  • пот;
  • стрессы;
  • недостаток или избыток витаминов;
  • плохая гигиена;
  • некачественная одежда;
  • заболевания организма;
  • нарушения гормонального фона;
  • генетика.

Все перечисленные факторы определяют, как будет выглядеть кожа на плечах. Стоит отметить, что порой прыщи на спине убрать легче, чем высыпания на руках и зоне декольте, ведь они еще больше подвержены акне. Их постоянно касается одежда, обычно синтетическая, волосы у женщин, грязные руки. Именно спиной и плечами мы опираемся на различные поверхности, не задумываясь, как страдает от этого кожа. Чрезмерное потоотделение также является негативным фактором, постоянно преследующим человека в теплое время года.

Как видите, практически всегда прыщи на спине и плечах появляются именно по нашей вине. Если сегодня позволили себе съесть чрезмерное количество жирного или сладкого, будьте готовы расплатиться за это завтра новым воспалением на коже. Особенно сильно прыщи мучат подростков: в период гормональной перестройки организма спина и плечи подвергаются еще большему удару, чем лицо. Впрочем, если правильно за собой следить соблюдать всего парочку правил, то избавиться от ненавистных высыпаний все же со временем можно.

Избавляемся от недостатков правильно

Почему прыщи на плечах появляются вы уже знаете, поэтому пришло время узнать, как правильно бороться с данным недугом. Порой мало бывает определить и устранить причину, ведь на кожу влияет столько факторов! Для начала, конечно, нужно ввести некоторые новые правила в свою жизнь. Соблюдать их сложнее, чем запомнить:

  1. Отказаться от обилия вредной пищи и перейти на максимально здоровое питание.
  2. Пить в день столько воды, сколько нужно организму. Обычно это 1,5-2 литра.
  3. Следить за гигиеной, а особенно в летнее время года. Выбирайте одежду, выполненную из натуральных материалов, и ваша кожа отблагодарит вас.
  4. Забудьте о вредных привычках.
  5. Чаще бывайте на свежем воздухе и принимайте солнечные ванны, но не переусердствуйте — легкого золотистого загара достаточно, чтобы насытить организм витамином D и скрыть мелкие недостатки.
  6. Периодически выполняйте косметические процедуры, которые легко проводить даже дома.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua