13.02 - 21:48

Разбираемся с косметикой и косметичкой


 

Глядя на косметичку некоторых дам, испытываешь невольное уважение: сколько же нужно сил, чтобы постоянно таскать с собой этакую тяжесть! Да, красота – это страшная сила, но для ее поддержания вовсе не обязательно всегда иметь под рукой полный арсенал, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Если внимательно просмотреть содержимое такой косметички, то наверняка обнаружится масса ненужных вещей.

Женщины любят косметику, тут уж ничего не поделаешь. И потому часто покупают ее впрок, чего делать ни в коем случае нельзя, ведь просроченная косметика может нанести нашему лицу серьезный вред.

Поэтому если вы решили всерьез разобраться со своей косметикой, начните с косметички: просто выложите из нее всё и просмотрите сроки годности. Просроченную косметику безжалостно выбрасывайте – любой дерматолог может привести массу случаев, когда из-за пользования такой косметикой слишком экономным дамам приходилось потом долго лечиться.

В косметичке должен находиться минимальный набор действительно самых необходимых средств, и при этом она не должна занимать всю вашу сумочку. Затем можно переходить к систематизации всей остальной косметики и выбрать удобное место для ее хранения. Ванная комната таким местом быть не может, потому что там повышенная влажность. Кроме того, наводить красоту по утрам желательно при естественном освещении, поскольку искусственный свет неизбежно искажает тона.

Косметическим средствам необходимы определенные условия хранения: нормальная температура и влажность, отсутствие прямых солнечных лучей, и тогда косметика всегда будет в отличном состоянии.

Даже если у вас нет собственного будуара, косметику нужно разместить так, чтобы не приходилось долго искать ту или иную вещь. Можно приобрести специальный контейнер, а некоторые используют кухонный лоток для столовых приборов. Главное, чтобы у выбранной емкости было много отделений, в которых можно будет разместить косметику по типу: тональные средства – отдельно, помады – отдельно, точно так же тени, туши, блески и т.п., а затем по цвету (от светлого к темному).

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua