24.12 - 18:08

Какой должна быть косметика


 

Выбор косметики сегодня настолько велик, что даже в маленьких магазинах можно подобрать себе любые дневные и вечерние крема, духи, дезодоранты, тушь и т д. Но за изобилием мы часто забываем о качестве продаваемых товаров.

Не стоит слепо верить в рекламу косметических товаров. Каждый производитель обязан указать состав, из которого они произведены. Но за частую опись ингредиентов либо отсутствует, либо в лучшем случае мы можем прочитать: «содержит экстракт ромашки, облепихи». Вот поэтому все больше женщин отдают предпочтение натуральной косметике.

В соответствии с критериями BDIH, натуральным может быть продукт (косметика, продукты питания и пр.), если он не содержит синтетических веществ, таких как эмульгаторы, красители, ароматизаторы, консерванты, минеральные масла, а также генетически модифицированные вещества.

Учитывая тот факт что, начиная почти с 13 лет девушки ежедневно пользуются косметикой, нанося ее на кожу лица, рук, шеи и т д. Но мало кто задумывается что действие канцерогенных компонентов которые могут содержаться в некачественной косметики накапливаются на протяжении многих лет и могут проявиться спустя десятилетия в виде различных кожных заболеваний, аллергических проявлений, заболевания иммунной системы.

Следует знать, что профессиональная косметика, в соответствии с требованиями BDIH - федерации немецких производителей и дистрибьюторов фармацевтических препаратов и товаров для здорового способа жизни, не должна содержать синтетические вещества. Ведь синтетические ингредиенты являются чужеродными для организма человека, и способны отягощать его иммунную систему. Они не включаются в процессы обмена веществ, могут накапливаться в основном в жировой ткани, даже переходить в материнское молоко.

По этой причине не спешите выбирать косметику по красочной упаковке. Стоит заранее ознакомиться с рекламациями и отзывами о компании производителе косметике. Здесь уместно вспомнить о качестве и натуральности продукта, соизмеримой с ценой. Ведь покупая некачественный косметический продукт, вы подвергаете свой организм огромному риску возникновения разнообразных заболеваний, с которыми даже современная медицина не всегда безболезненно может справиться.
Косметика подобна продуктам питания, с одной только разницей что продукты попадают внутрь организма, а косметика наносится снаружи. Но воздействие на организм имеют как продукты питания, так и косметика. И если от некачественного продукта в первую очередь страдает желудочно-кишечный тракт, то косметика, прежде всего действует на кожу. Взаимодействие кожи с натуральной косметикой дает коже питания и омоложение, а вот некачественная косметика способствует омертвлению клеток кожи и ее старению.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua