02.11 - 11:25

Как привести себя в порядок после зимы?


 

Зимняя пора внесла в нашу внешность свои коррективы. Кожа стала бледная, волос тусклый, ну а шея и тело — просто стыдно показать! Ситуация поправима. Чтобы в весеннее время года, выглядеть привлекательно, как говорят на все сто, нужно всего лишь уделить себе внимание.

Приводим в порядок волосы

Приводим в порядок волосы

В первую очередь обратим внимание на волосы. Проблемы возникают у каждого: волосы стали жирные, ломкие, и слабыми, появилась перхоть. Наступило время весенней линьки. Причин для этого много: сезон шапок, дефицит витаминов, нервные перегрузки, а также несбалансированное питание. Какие решения предпринять, ведь в итоге можно просто остаться без волос. Если волосы начинают выпадать, это говорит нам о том, что наш организм ослаб, в нем не хватает витаминов.

Необходимо пропить комплекс витаминных препаратов. Отказать от кофе и шоколада, острой и соленой пищи, хотя бы на один месяц. Полезно обратить, внимание на выбор шампуни. Внимательно прочитайте ее состав входящих компонентов, для каких волос она предназначена, выбор за вами. Ну а если перхоть настигла вас, рекомендуется обратиться к врачу. Ведь признаки перхоти, это симптомы заболевания кожи головы.

Приводим в порядок кожу

Из-за капризов погоды, разницей температуры воздуха в помещении и на улице, страдает кожа лица. Она становится сухой, шелушиться, ощущается дефицит питательных веществ и склонность к раздражению. Профилактическая, восстанавливающая программа красоты проста. Коже необходимо: ультразвуковой пилинг, витаминная терапия и глубокое увлажнение. Ультразвуковой пилинг: оживляет, повышает ее тонус и не имеет побочного эффекта. Витаминную подпитку выполняют в салонах красоты. Благодаря этой процедуре уменьшается воспаление, выравнивается цвет лица и восстанавливается жизненная сила кожи.

Приводим в порядок кожу

Также нужно позаботиться о коже шеи. Зимой мы носим свитера с большим воротом. Впоследствии кожа шеи становится дряблой, сухой и шершавой. Решить такую проблемную ситуацию можно, при помощи различных питательных кремов. Реанимацию шеи, можно произвести и в домашних условиях. Нанесите на кожу шеи масло из авокадо, миндаля и зародышей пшеницы, затем попеременно прикладывайте холодные и теплые компрессы. Этот замечательный метод, сделает вашу кожу шеи бархатной, гладкой, затормозит появление морщин.

Напоследок стоит проявить заботу к коже тела. Ведь какую муку выносит наше тело. Большое количество одежды просто не дают ему дышать. Плюс традиционные блюда для зимы: чай с булочками, кофе с бутербродами незаметно добавляем лишние килограммы. Впоследствии кожа становится сухой, шелушится, появляются жирные отложения на талии. Восстановить кожу тела после зимней спячки довольно просто. Необходимо применять травяные ванны травами, которые успокаивают и придают коже, расслабляющей эффект.

Также необходимо занятие спортом, фитнесом, ведь это полезно не только для стройности и красоты вашей фигуры, но и для здоровья всего организма. Встречай весну, красивой и молодой.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua