01.10 - 13:48

Российские ученые начали создавать «эликсир вечной молодости»


 
Российские ученые работают над созданием «эликсира вечной молодости» на основе микроорганизмов, которые выявили в вечной мерзлоте. Об этом проинформировал кандидат медицинских наук, заслуженный врач России Виктор Чернявский.

Специалистам удалось обнаружить высокую концентрацию жизнеспособных аэробных бактерий в условиях вечной мерзлоты Якутии в останках мозга Юкагирского мамонта. В ходе исследования удалось выяснить, что данные микроорганизмы значительно повышали качество жизни лабораторных мышей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

« Когда подопытные животные получают пробиотическую добавку, они активизируют свою жизнеспособность и могут иметь потомство в пожилом возрасте. Есть вероятность того, что лабораторные апробации на человеке дадут аналогичный стимулирующий эффект», - поделился Виктор Чернявский.

По словам ученого, оптимальная температура существования для бактерий — 4 градуса Цельсия, в то время как для человека таковая оценивается в 30 градусов по Цельсию. Возраст обнаруженных микроорганизмов -20-40 тысяч лет.

Сообщается, что выделенные штаммы бактерий показывают высокую стабильность генетических признаков после их оживления. Так, микроорганизмы вырабатывают все необходимые биологически активные вещества.

«Эликсир вечной молодости»- средство, содействующее длительному продолжению жизни и улучшению ее качества.
 
Инф. informing.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua