24.08 - 19:48

Плюсы и минусы золотого пирсинга


 

О том, как избежать подводных камней при пирсинге, рассказывают ведущие специалисты московского салона "Магия красоты" Ольга ШАУЛЬСКАЯ и Татьяна МОЗГОВАЯ.

   - Какие части тела можно прокалывать?

 О.Ш: Сейчас прокалывают уши, пупок, бровь, язык, губу, соски. Наиболее болезненные места - пупок и бровь. Бровь, кстати, заживает труднее всего, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 - Как правильно обрабатывать место прокола?

 О.Ш.: Прокалывание любой части тела - очень ответственный процесс. Нельзя относиться к пирсингу легкомысленно. Заживление у разных людей проходит по-разному. В любом случае всем без исключения необходимо обрабатывать место прокола антисептиками. Это поможет уберечься от заражения вторичной инфекцией. Для этой цели могу порекомендовать различные спиртовые растворы, настойки, мази, Солкосерил-гель, Левомеколь, препараты, содержащие левомицетин, которые можно приобрести в нашем салоне. Несколько дней проколотое место нельзя мочить, тереть, расчесывать.

 - Кому и в каких случаях нельзя делать пирсинг?

 0.Ш.: В принципе, ограничений мало. Пирсинг можно делать любому здоровому человеку. Противопоказанием может служить лишь воспалительный процесс на коже или некая патология. В редких случаях у пациентов наблюдается индивидуальная аллергическая непереносимость медицинской стали или другого сплава. В этом случае надо просто сменить серьги на золотые, так как золото подходит всем.

 Т.М.: Кроме того, пирсинг нельзя делать сразу после и во время болезни, когда иммунитет ослаблен, при повышенной температуре. Противопоказан он и при различных кожных высыпаниях, диатезе, в местах, где есть родинки и пигментные пятна.

 - Какие инструменты используются для пирсинга?

 О.Ш.: Сегодня для прокола мочки уха чаще всего применяется специальный пистолет. Некоторые используют пистолет и для прокола пупка, но это неправильно. В нашем салоне для этого применяются специальные иглы. Такие иглы используются и для прокола хрящей. Пациент, решивший сделать пирсинг, первым делом должен убедиться, что все инструменты одноразовые. В нашем салоне используются только такие.

 Т.М.: Процедура должна осуществляться стерильными инструментами, в резиновых медицинских перчатках. Ни в коем случае нельзя делать пирсинг на рынках, вокзалах, в универмагах и салонах, не имеющих необходимого оборудования. Лучше всего, если специалист имеет медицинское образование.

 - Не вредно ли носить тяжелые украшения?

 О.Ш.: Если сформировался канал, то можно смело носить и массивные украшения.

 - Чем опасен пирсинг?

 О.Ш.: Если все сделано правильно, одноразовыми инструментами, пирсинг не должен привести к серьезным последствиям. Опасаться следует лишь вирусных инфекций. Самые опасные из них - сифилис, СПИД и вирусный гепатит.

  Свою точку зрения на пирсинг мы попросили высказать врача-инфекциониста московской городской поликлиники № 149 Веру Андреевну МУХТАРОВУ.

 - К нам иногда обращаются пациенты после пирсинга. В основном это молодые люди 14-25 лет. Инфекцию можно подхватить как непосредственно при прокалывании, так и после, в период заживления ранки. Это такие инфекции, как сифилис, стафилококк, ВИЧ, гепатит В и С.

 Мало кто знает, что гепатит С, вызывая цирроз и рак печени, через 5 лет приводит к летальному исходу. Вакцин от него нет. Таким больным мы не рекомендуем заводить детей, так как дети скорее всего тоже окажутся больными. Одна из основных причин заражения - отсутствие необходимых условий в пирсинг-салонах. Все инструменты должны быть одноразовыми.

 Помимо инфекций, существует и другая опасность - можно травмировать нерв. Особенно опасно прокалывать бровь - в этом месте сконцентрировано множество нервных окончаний. И при неблагоприятном раскладе лицо может просто-напросто перекосить. Кроме того, я хочу предупредить всех читательниц, что в сережках нельзя загорать. Ведь любой металл, в том числе и золото, окисляется.

Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua