09.08 - 20:48

Инновационная косметика: что это такое


 

Косметологическая промышленность в ударе – с завидной периодичностью на мировом рынке появляются всё новые «самые-самые» косметические продукты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Сложно уже удивить появлением в продаже какого-то революционного продукта, настолько часто это происходит.

Сейчас рынок заполонила так называемая, инновационная продукция.

Что такое инновационная косметика? Слово «инновационный» означает всего лишь, что товар этот новый, появившийся впервые…

Такими продуктами называют и клеточную косметику, и плацентарную, кислородную, SPA-косметику, арома-косметику, косметику с наночастицами и другие.

Хотя новизна многих из них сомнительна, ведь арома-косметику применяли уже давно. То же можно сказать и об нанокосметике, появившейся в продаже недавно - ведь та же сажа содержит наночастицы, а ею, как косметическим средством, красили ресницы ещё в начале прошлого века. Такое количество появляющихся «революционных» косметических продуктов, вызывает сомнения, что такое называние имеет под собой научную основу.

Новые компоненты в косметике
А вот действительно новых компонентов, задействованных в производстве косметики, бояться не стоит.

Все они приходят в косметологию из смежных с ней областей – из медицины и фармакологии. А уж в этих отраслях науки все разработки в обязательном порядке проходят тщательную проверку.

Вот и в косметологию поступают уже многократно протестированные компоненты.

Так что бояться «революционных» продуктов или продуктов, в производстве которых задействованы новые технологии, не следует – если они и не столь действенны, как рекламируется, то, по крайней мере, если производитель добросовестный, вполне безобидны.

Клеточная косметика
Сейчас термин клеточная косметика не редко украшает и этикетки массовой косметики. Всё оттого, что производители по разному воспринимают его суть. Одни считают, что это должны быть средства, содержащие животное сырье, такое как эмбрионы, плацента. Другие настаивают, что это могут быть и кремы с клетками растительного происхождения. Третьи согласны только с тем, что эти крема должны действовать на клеточном уровне.

Но всё же официально признанная клеточная косметика должна содержать только комплексы из тканей и органов животных.

В последнее время появилось ещё одно направление – «информационная косметика», в основе которой лежит искусственно синтезированный клеточный материал. Такая косметика призвана не только стимулировать процессы омоложения, но и регулирует их таким образом, что старые клетки действуют как молодые. Насколько долго сохраняется такой эффект, и что вас ждет после него, информации точной вам никто не даёт.>/p?

Плацентарная косметика
Косметика, в составе которой присутствуют компоненты, добытые из плаценты (части последа).

Свойствами плаценты интересовались ещё Гиппократ и Авиценна, а также Клеопатра и Мария Антуанета.

В косметике плаценту применяют в целях борьбы со старением. Хотя многие косметические фирмы добавляют её и в кремы для ног, и в шампуни.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua