22.07 - 23:32

Что собой представляет аппаратная коррекция фигуры


 

Эстетические недостатки фигуры беспокоят многих женщин. Кто-то с этой проблемой сталкивается с наступлением определенного возраста, у кого-то они наблюдаются даже в молодости. Как оказывается, современной косметологии есть что противопоставить этим неприятностям.

Несмотря на то, что к нам методика исправления недостатков тела пришла не так давно, аппаратная коррекция фигуры в Европе известна уже более тридцати лет. Причем доказан факт, что узконаправленная процедура одного вида добиться существенного, стойкого и долгосрочного результата не в состоянии. Только комплексное применение вакуумных или ручных массажей, миостимулиции, а также других манипуляций решают весь спектр проблем целлюлита и коррекции фигуры.

Задачами, с которыми приходится сталкиваться аппаратной коррекции, являются целлюлитные образования, локальные жировые отложения избыточного характера, мышечная гипотония, отвисание брюшной стенки, ягодиц, потеря тонуса мышц груди, снижение тургора, наблюдаемое при резком снижении массы, в также растяжки. Безусловно, решать их лучше всего совместно с постановкой правильного питания, с избавлением от эндокринологических и психологических проблем, а также с прочими физиотерапевтическими манипуляциями. Главное вначале лечения выявить причину, которая привела к нарушениям эстетики. И уж затем назначать наиболее эффективный комплекс мер по борьбе с ее проявлениями.

В числе аппаратных методик, способствующих коррекции фигуры, следует отдельно выделить ультразвуковую терапию, электролиполиз, аппаратный лимфодренаж, электромиостимуляцию и воздействие микротоками. Ультразвуковая терапия использует волны частотой 1-3МГц, позволяющие проникнуть на глубину до четырех сантиметров и помогающие вибрирующей энергии преобразоваться в тепловую. Эффект ультразвук оказывает на соединительные ткани дефиброзирующий, усиливает микроциркуляцию, повышает ферментативную активность межклеточных и клеточных процессов, ускоряет метаболизм и увеличивает проникаемость кожи, что позволяет с большей эффективностью проводить активные компоненты через роговой кожный слой. Электролиполиз активизирует прямоугольными токами импульсного характера липолитические процессы в адипоцитах, что позволяет расщепить нейтральные жиры до состояния триглицеридов, после чего преобразует их в жирные усваиваемые кислоты. Советуют применять эту процедуру в комплексе с аппаратным лимфодренажем для ускорения вывода продуктов обмена. Аппаратный лимфодренаж нивелирует нарушение микроциркуляции и явление интерстициального отека, что позволяет избавиться от проявлений преждевременного старения кожи, наладить естественный вывод жидкости, избавиться от целлюлита и локальной жировой гипертрофии. Электромиостимуляция проводит изотоническую и изотермическую тренировку мышц дермы, а микротоки способствуют выводу продуктов обмена веществ, повышают трофику и тонус мелких и средних мышц, активизируют выработку коллагена.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua