09.07 - 19:08

Коллагеновые маски для лица: советы


 

Каждая женщина стремится сохранить собственную красоту и молодость кожи лица. И, к счастью, сегодня мы имеем такую возможность, благодаря коллагеновым маскам, которые оказывают чудодейственное воздействие на кожу.

Из самого названия маски следует, что основным ее компонентом является коллаген. Именно этот компонент позаботится о том, чтобы кожа не подверглась преждевременному старению, а Вас не беспокоили обвисающие складки под глазами или в области щек.

Зачем коже нужен коллаген?
Разбираясь в эффекте воздействия коллагеновой маски на кожу, сначала нужно понять, что собой представляет коллаген и для чего он нужен коже.

Коллагеном называется важный компонент соединительной ткани. По сути, коллаген – это белковое вещество, которое служит основой для клеток не только кожи, но и волос, а также ногтей. Именно коллаген отвечает за эластичность клеток кожи. Благодаря этому компоненту они могут принимать первоначальную форму после растяжения, которое происходит, когда мы улыбаемся или хмуримся, разговариваем или активно выражаем свои эмоции. Коллаген способен не только интенсивно увлажнять эпидермис, но и восстанавливать защитные функции кожи.

К сожалению, со временем человеческий организм перестает вырабатывать нужное количество коллагена и результатом этого становятся обвисшие щеки, дряблость и сухость кожных покровов, а также появление морщин. И чтобы избежать преждевременных проблем с кожей, а также для того, чтобы максимально отсрочить старение кожи, ее следует поддержать, питая коллагеном снаружи.

Важно понимать, коллаген, напоминающий клейкое вещество, может иметь разную природу происхождения, от чего во многом зависит его качество и воздействие на кожу.

Разновидности коллагена
Коллаген может быть растительного и животного происхождения.

Коллаген растительного происхождения получается путем обработки протеинов пшеницы. Он обладает высокой степенью проницаемости в кожу и в виде маски прекрасно впитывается. Конечно, при желании можно посетить косметический салон и сделать инъекцию коллагена, но и в виде маски он прекрасно справится с внешними признаками старения кожи, подтягивая ее и разглаживая морщинки. Единственным минусом можно назвать высокую стоимость этого продукта красоты.

 

Коллаген животного происхождения может быть двух видов: собственно, животным и морским. Так, животный коллаген получают путем обработки кожных покровов домашнего скота. Такой продукт достаточно дешевый, но и менее эффективный, так как кожа человека плохо воспринимает его. А в результате подобной несовместимости невозможно ожидать глубокого действия коллагена. Морским коллагеном называется коллаген, выработанный из кожи морских рыб, он гораздо лучше усваивается кожей человека и является более дорогим компонентом, чем животный коллаген.

Нужно знать, что коллаген животного происхождения может вызвать аллергическую реакцию. Коллагеновые маски, которые можно приобрести в аптеке, изготавливаются либо на тканевой основе, либо в порошке. Эффект будет зависеть в большей степени от того, какой именно коллаген был использован для изготовления маски, а не от способа ее нанесения.

Эффект от воздействия коллагеновой маски
Конечно, в большинстве своем коллагеновые маски предназначены для ухода за зрелой кожей. Они способны значительно улучшить цвет лица, так как активизируют кровообращение в коже. Также коллагеновые маски служат для глубокого очищения кожи, выводя из нее не только поверхностные загрязнения, но и токсины. Активное вещество - коллаген ускоряет обменные процессы, благодаря чему клетки начинают вырабатывать собственный коллаген и эластин.

Также коллаген способен увлажнить очень сухую кожу, разгладить морщины, противостоять появлению новых морщинок, растяжек или рубцов. Благодаря этому веществу быстро заживают любые ранки и трещинки на коже, происходит подтяжка контура лица, который становится более четким. Восстанавливающее воздействие коллагена на кожу эффективно используется после применения химических процедур (чисток) в салоне.

Действие коллагеновых масок может быть направлено на определенные зоны кожи, например, на область вокруг глаз. В этом случае можно будет не только избавиться от мешков и отеков под глазами, но и убрать синяки, а также морщинки, появляющиеся на нежной коже.

Однако все эти чудесные эффекты невозможно получить, если не соблюдать некоторых обязательных правил использования коллагеновых масок.

Как использовать коллагеновые маски
Правильнее всего приобретать коллагеновые маски в аптеках. Там Вы сможете выбрать или однокомпонентную маску, состоящую только из коллагена или составную маску, включающую в себя дополнительные вещества. Такие дополнения будут только усиливать действие коллагена. Однако важно знать и некоторые правила применения коллагена.

Во-первых, если Вы приобрели коллаген в порошке, то внимательно изучите инструкцию и приготовьте маску в соответствии с ней. Вы получите приятное на ощупь желеобразное вещество. Наносить такую маску на лицо нужно в направлении снизу вверх.

Во-вторых, тканевые коллагеновые маски уже пропитаны коллагеном, но накладывать на лицо их также следует снизу вверх.

Действуют коллагеновые маски обычно около получаса, в это время лучше всего расслабиться и спокойно полежать. После применения маску нужно смыть (или вмассировать, если это указано в аннотации к ней) и воспользоваться своим обычным кремом.


Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua