24.06 - 17:08

Как сделать шикарный педикюр


 

Верхняя одежда убрана назад в шкаф. Пришло лето, а вместе с ним и необходимость носить открытую обувь: сандалии, босоножки, шлепанцы. 

Если только одна мысль о демонстрации своих ножек наполняет вас ужасом, у нас есть для вас ответ.

Получившая премию косметолог Таня Грач работала в Манхэттене и Москве и недавно прибыла в Лондон, чтобы спасти потрескавшиеся пяточки и проблемные ногти жительниц Великобритании.

Она поделилась с читателями Sun советами, как иметь роскошные ухоженные ножки и не потратить при этом огромного состояния.

Основные подсказки

· Заказывая в салоне педикюр с удалением мозолей, удостоверьтесь, что записывайтесь на сеанс на неделю раньше начала отпуска. За это время ножки восстановятся, и вам будет легче ходить по горячему песку.

· Раз в неделю делайте массаж кутикулы со специальным смягчающим маслом. Так она будет постоянно увлажненной, да и для ногтевой пластины такой массаж полезен.

· Полируйте ногти раз в неделю для бережного удаления всех бугорков и выступов. Пусть ногти станут здоровыми, блестящими и гладкими.

· По возможности наносите клейкую базовую основу. Это не только защитит ногти при полировке, но и продлит долговечность вашего лака.

· Французский маникюр - хороший выбор для лета, потому что является универсальным и подходит к любой одежде.

· Если у вас летом свадьба или какое-то торжественное событие, выбирайте лак, который сочетается с вашим нарядом и образом в целом.

· Если вам нравится красить ногти на руках и ногах в разные цвета, хотя бы выбирайте оттенки одной палитры, причем на руках тон должен быть светлее.

· Не наносите слишком много лака, поскольку, чтобы высохнуть, ногтям понадобится гораздо больше времени (особенно в жару), и в таком случае он может быстрее отслоиться или отколоться.

· Всегда наносите финиш-гель, который защищает поверхность ногтя от изменения цвета и внешних воздействий, а это как раз то, что нужно в жару.

· Удаляя лак, используйте ватный диск с жидкостью для снятия лака, не содержащей ацетон.  Прижмите его к поверхности ногтя на несколько секунд, а затем осторожно удалите лак. 

Лучший способ поддерживать здоровье ногтей – регулярно делать маникюр и педикюр, поскольку это увеличивает их рост и делает гладкими и блестящими.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua