09.06 - 14:08

Факты о волосах: что важно знать


 

Факты о волосах:

  • Хотя мы думаем, что наши волосы являются живой частью нашего тела, волосяной стержень, несмотря на блеск, тело и текстуру, не является живой структурой.

 

  • В коже головы существует более 100000 волос, и нормальным является потеря 50-100 волосков в день.

 

  • У здоровых людей волосы растут со скоростью 0,35 мм в день или на 6 дюймов в год (чёрные волосы растут намного медленнее). Также как и наши тела, волосы проходят несколько этапов роста. Эти этапы включают: анаген (фаза роста) (3 года), телоген (фаза покоя) (3 месяца) и короткий период регрессии катаген (2-3 недели).

 

  • Волос состоит из трёх слоёв: кутикула, кортекс и медулла.
  • Внешний слой кутикула состоит из вещества, называемого кератин. Необходимо избегать повреждения кутикулы, иначе, волос порвётся.
  • Медулла, или внутренний слой волосяного стержня, не всегда присутствует.
  • Слой кортекса занимает большую часть в структуре волосяного стержня и несёт ответственность за силу волос.

Правильный уход за волосами состоит из нескольких факторов. Очищение, кондиционирование, стрижка, защита и питание волос являются необходимыми компонентами ухода за волосами. Кроме ухода за самими волосами, необходимо правильно ухаживать за кожей головы. Если кожа головы сухая и зудящая, с красными или тёмными пятнами, или на ней образуются бугорки или струпы, вы должны посетить дерматолога для лечения. Если необходимо использовать химические средства, соблюдайте правильное нанесение и выдерживание. Необходимо избегать, при возможности, проведения множества процедур одновременно.

Тип волос во многом зависит от наследственных факторов. Волосы могут быть прямыми, вьющимися, кудрявыми или туго закрученными. Кроме того, волосы могут быть нормальными, сухими или жирными.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua