15.05 - 19:48

Лазерная эпиляция: что важно соблюдать


 

Удаление нежелательных волос на теле и лице – одна из востребованных процедур в практике врача эстетической медицины. Способов удаления волос существует множество. Самым распространенным и в тоже время наиболее болезненным является эпиляция теплым и/или теплым и горячим воском. Эта процедура не избавляет от роста волос и вынуждает к повторному визиту уже через 2-3 недели. Несмотря на давность применения этого метода, она остается все-таки уделом салонов красоты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Методов, которые бы позволяли навсегда избавиться от волос, существует немного. Косметологические клиники уделяют внимание ведущим передовым методам эпиляции, в основе которых лежит физиотерапевтическое воздействие.

В клинике медицинской косметологии «Golden Medical Group» применяется лазерная эпиляция. Проводится данная методика на немецком аппарате LinLine (Германия). В основе метода лежит поглощение меланином (пигментом) волоса лазерного излучения. В данном аппарате используется неодимовый лазер. Лазерное излучение подается в виде «пакета» наносекундных импульсов. При этом каждый последующий импульс проникает в кожу глубже предыдущего, достигая уровня залегания волосяной луковицы. Средней мощности всего пакета импульсов достаточно для полной коагуляции волоса и его механического разрушения акустическими волнами. Следует отметить, что гибель волосяного фолликула происходит только в стадии его активного роста (фазе анагена). В связи с этим процедуру рекомендуется проводить один раз в две-три недели всего 6-8 сеансов.

Особенностью данного метода лазерной эпиляции является его практическая безболезненность. Это связано с тем, что воздействие импульса направлено строго на волосяной фолликул и не распространяется на толщу дермы. Именно поэтому гиперемия, если и возникает, то держится совсем непродолжительное время. Еще одним преимуществом метода является возможность использования его на любом типе кожи и независимо от сезона. После процедуры можно загорать и посещать солярий. Единственным ограничением является нанесение в день эпиляции на эту область каких-либо косметических средств.

Как и любая физиотерапевтическая процедура, лазерная эпиляция имеет противопоказания. Это беременность и период лактации, прием препаратов из группы ретиноидов, воспалительные элементы в области эпиляции, некоторые кожные и общие заболевания.

После процедуры волос бледнеет, обесцвечивается, выпадает сразу или через день-два. Последующий рост волос пациенты описывают, как более редкий, волосы меняют свою структуру – становятся тонкими и светлыми. Результатом является ровная гладкая кожа. В любом случае процедура лазерная эпиляция, бесспорно, является очень актуальной и востребованной, особенно в преддверии весенне-летнего сезона. Своевременная подготовка кожи позволит Вам выглядеть безупречно, причем навсегда.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua