07.05 - 06:10

Маски против целлюлита


 

Маски - прекрасный способ борьбы с целлюлитом. Домашние маски против целлюлита разогревают кожу, стимулируют микроциркуляцию крови, выводят из организма лишнюю жидкость и очищают от шлаков.

1. Маска против целлюлита с перцем
Маска от целлюлита с перцем. Это один из заслуженных лидеров в непростой борьбе с целлюлитом. Она способствует усиленному приливу крови к проблемным местам и резко активизирует обмен веществ. Простейший рецепт – красный перец на кончике ножа смешать с чайной ложкой оливкового масла. Можете усложнить состав и тем самым усилить разнообразие воздействия этой маски против целлюлита на проблемную зону, добавив половинку чайной ложки меда и щепотку корицы. Полученной смесью смажьте кожу в проблемной зоне, оберните пленкой и оставьте на четверть часа. Маску из красного перца можно делать несколько раз в неделю на протяжении месяца, однако она не подходит тем женщинам, кожа которых склонна к раздражению.

2. Маска от целлюлита с горчицей
Маска целлюлит горчица. Действие, аналогичное перцу, в домашних условиях оказывает маска от целлюлита с горчицей. Возьмите 2 ст. ложки с верхом горчичного порошка, разведите его теплой водой до состояния кашицы и смешайте с медом и сметаной (их нужно по столовой ложке каждого). Далее горчичная маска против целлюлита кладется тонким слоем на сухую кожу, сверху оборачивается пищевой пленкой, потом следует укутаться одеялом. Маска держится до 15 минут, но если жжение сильное, то снимите раньше и в следующий раз, когда будете делать эту антицеллюлитную маску, увеличьте количество сметаны.

3. Маска-тесто против целлюлита
Отличными итогами в деле устранения целлюлита в домашних условиях показала себя маска-тесто. Возьмите одинаковое количество яблочного уксуса и меда, и, постепенно добавляя туда муку, получите тесто средней густоты, чтобы оно было и не жидким, и не растекалось. Намажьте им места, пораженные целлюлитом, на час-полтора, после чего смойте состав.

4. Маска от целлюлита из глины
Домашняя маска от целлюлита из глины (особенно хороша голубая глина) способна ‘вытягивать” из кожи не только лишнюю жидкость, но и шлаки. Именно поэтому глиняные маски очень часто рекомендуются в домашних условиях как один из реально действующих способов борьбы с целлюлитом. Достаточно добавить в купленную в аптеке глину немного воды и ее уже можно наносить на кожу. Однако можно смешать глину еще и с медом, эфирными маслами или кофейной гущей. Например, возьмите на вооружение такую маску: разведите 3 ст. ложки глины небольшим количеством теплой воды (до состояния густой каши), добавьте 2 ст. ложки гущи или молотых зерен кофе, 3 капли масла розмарина и все тщательно размешайте. Держите маску на коже около 10 минут.

5. Маска против целлюлита из кофе
Кофе как маска против целлюлита не оказывается такого воздействия, как тот же кофейный скраб. Смысл в том, что маска обычно предусматривает пассивное положение, между тем кофейные процедуры наиболее хороши тогда, когда вы проводите с ними антицеллюлитный массаж.

6. Маска против целлюлита с морской капустой
Домашняя маска против целлюлита из морской капусты более мягко воздействует на кожу и при этом достаточно эффективна. Возьмите две пачки сухой морской капусты либо любых других морских водорослей, добавьте два литра горячей воды и оставьте на час. Процедите и нанесите на кожу, положив сверху пленку и укутавшись во что-то теплое. Держать около часа.

7. Маски против целлюлита из воска
Еще одно эффективное средство против целлюлита, которым можно воспользоваться в домашних условиях, - маски из горячего воска. Делать их в домашних условиях достаточно сложно, поэтому лучше купить в аптеках или косметических салонах уже в готовом виде и разогреть согласно инструкции. Воск наносят на кожу при помощи щеточки, затем покрывают пленкой и укутывают чем-нибудь теплым. Держать воск нужно около получаса.

8. Маски против целлюлита с эфирными маслами
Замечательно воздействуют на проблемную кожу, помогают избавиться от целлюлита домашние маски с эфирными маслами. Существует множество вариаций масок с эфирными маслами, но обычно соблюдается одно правило: большее количество основного масла (растительного) смешивается с небольшим количеством нескольких дополнительных масел (эфирных).

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua