28.04 - 17:48

Как ухаживать за глазами, чтобы они были выразительными


 

Красотка Шарлиз Терон получила свое необычное имя в честь отца Шарля Терона, владельца строительной компании. Несмотря на то, что мать киноактрисы, Герда, хоть и носила имя доброй героини из известной сказки, на самом деле она была очень властной и несдержанной женщиной. Когда Шарлиз было всего 15 лет, она пережила глубокую драму, так как в результате семейной ссоры мать застрелила отца. Суд оправдал женщину, признав случившееся самообороной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Возможно, разлад в семье предопределил судьбу будущей актрисы, и она, покинув родные пенаты, в 16 лет отправилась на отборочный конкурс моделей, где и победила. В результате, одно из модельных агентств заключило с Шарлиз контракт, и девушка переехала в Милан. После окончания контракта, Терон поступила в балетную школу Joffrey Ballet School в Нью-Йорке.
--------------------------------------------------------------------------------
 
Томный, проникновенный, притягательный взгляд этой светловолосой красавицы сводил с ума немало поклонников. В чем секрет? Безусловно, качественная декоративная косметика и профессиональный визаж делают свое дело. Но мастерам никогда не удалось бы добиться подобных результатов, если бы Терон оставила свои глаза без самостоятельного должного ухода. 
 

--------------------------------------------------------------------------------
 
 
Но, видимо, ей была предначертана иная судьба. Травма колена вынудила девушку отказаться от карьеры балерины. И тогда, решив стать актрисой, Терон отправилась в Лос-Анджелес. Ее дебют в качестве киноактрисы состоялся в немой эпизодической роли в фильме "Дети кукурузы-3". У актрисы было еще несколько незначительных ролей, но звездный путь в ее карьере начался с фильма "Адвокат дьявола", где Шарлиз сыграла с Аль Пачино и Киану Ривзом.

Искорка в глазах

Наградив красотку Шарлиз довольно привлекательным личиком, природа не особенно сильно потрудилась над выразительностью ее глаз. Но томный, проникновенный, притягательный взгляд этой светловолосой красавицы сводил с ума немало поклонников. В чем секрет? Безусловно, качественная декоративная косметика и профессиональный визаж делают свое дело. Но мастерам никогда не удалось бы добиться подобных результатов, если бы Терон оставила свои глаза без самостоятельного должного ухода.

А ведь зачастую ухаживая за кожей лица, многие женщины не уделяют внимания глазам, полагаясь на чудеса декоративной косметики. Морщинки, отеки и синяки под глазами с трудом поддаются декорированию. Правда, при правильном уходе от всех проблем можно частично либо полностью избавиться.

Питательное утро

Умыв лицо, уделите особое внимание глазам. Смочите лосьоном или специальным отваров из трав (ромашка, тысячелистник, шалфей) ватный тампон и протрите кожу вокруг глаз. Затем нанесите специальный увлажняющий крем. Но не торопитесь сразу наносить декоративную косметику. Лучше подождать несколько минут, пока кожа увлажниться и станет более эластичной. Затем нанесите жирный или полужирный крем, который создает защиту для глаз на целый день. Если есть необходимость затушевать синячки под глазами, то используйте специальный консилер. Его консистенция более мягкая и легкая, а камуфлирующая способность может быть значительно выше, чем у обычного тонального крема.

Дневной отдых

Если ваша работа требует интенсивного напряжения зрения, то обязательно в течение рабочего дня делайте паузы, давая глазкам отдохнуть. Расслабьтесь, закройте их на две-три минуты. Если есть возможность, подойдите к окну или выйдите на открытую площадку и несколько минут посмотрите вдаль. Почувствовав боль и резь в глазах, оторвитесь от работы, и сделайте зарядку, переводя взгляд на вещи, которые находятся на разном расстоянии от вас.

Вечерний релакс

Снимайте косметику специальными средствами. Если вы испытываете какой-либо дискомфорт, лучше откажитесь от конкретного средства в пользу другого. Возможно, вам нужна эмульсия для чувствительных глаз.

После снятия косметики, протрите глаза очищающим косметическим молочком или другими косметическими средствами - кремами, сливками. Также благотворно на кожу век влияет протирание настоем из целебных трав.

Инф. askwoman.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua