26.04 - 15:28

Массаж против морщин вокруг рта


 

Вокруг рта легко возникают морщины. Но от морщин вокруг рта достаточно просто избавиться при помощи ухода и массажа. Делайте массаж, описанный ниже, каждое утро, если морщинки уже четко видны, результат будет лучше, если вы будете делать массаж в первую неделю также и вечером.

- После очищения кожи и дыхательного упражнения протрите кожу вокруг рта ватным тампоном, смоченным травяным тоником.
- После этого круговыми движениями нанесите обильным слоем крем.
- Теперь возьмите мягкую детскую зубную щетку и помассируйте область вокруг рта легкими круговыми движениями. При этом левой рукой придерживайте кожу сбоку ото рта, чтобы не повредить ткань, а правой рукой массируйте. Начинайте массаж всегда от уголков рта к середине верхней губы. В уголках рта десять раз массируйте на одном и том же месте. Если у вас есть морщинки между крыльями носа и уголками рта, массируйте.

Такой интенсивный уход сохраняет влажность и повышает эластичность кожи, так что морщинки исчезают. Если вы делаете этот массаж каждый день, то результаты вы заметите уже спустя три недели — а тогда вам будет достаточно делать это два-три раза в неделю.

Лебединая шея
Ежедневный уход за кожей шеи зачастую упускается из виду, но именно поэтому могут стать особенно заметны предательские следы времени. Это необходимо предупреждать заблаговременно.

- Налейте в раковину очень теплую, практически горячую воду и намочите в ней полотенце. Пока оно мокнет, сделайте дыхательное упражнение.

 

- Выжмите полотенце, положите его на шею и оставьте на некоторое время — став теплой, кожа шеи лучше воспримет процедуры — это необходимо, так как кожа шеи намного толще, чем кожа лица.
- Теперь нанесите на ладони пару капель специального масла (к примеру, масло жожоба) и массируйте шею круговыми движениями изнутри наружу — левой рукой правую сторону и наоборот. Большой палец оставьте в зафиксированном положении на противоположной стороне — это обеспечит равномерный нажим. Каждую сторону помассируйте три раза по шесть кругов, после этого нанесите ночной крем.

Кожа шеи благодаря улучшению кровообращения в мгновение ока снова станет гладкой. Через пару дней вы спокойно можете сделать паузу, но не слишком длинную!

Правильно выщипать брови без раздражения кожи
Брови обрамляют глаза и определяют гармоничность выражения всего лица. Зачастую выщипывание бровей является достаточно болезненным занятием, сопровождающимся к тому же раздражением и покраснением кожи. Но теперь вы можете забыть об этих неприятных ощущениях.

Заверните кусочек льда в бумажную салфетку и пару раз мягко протрите им брови в направлении от переносицы к вискам. Холод снизит чувствительность кожи. Сначала сотрите выступившую влагу, потом осторожно выдергивайте волоски по направлению роста пинцетом — лучше всего со скошенными кончиками. Начинайте выщипывать брови всегда снизу и следуйте их естественному изгибу. Сверху следует удалять только лишние заметные волоски. При удалении более длинных волосков свободной рукой слегка натяните кожу. После этой процедуры еще раз протрите брови кусочком льда, чтобы кожа успокоилась и от выщипывания не было заметно и следа.

Идеальная длина бровей
Идеальную длину бровей вы можете определить следующим образом: положите карандаш или палочку вдоль носа над внутренним уголком глаза — так вы определите место, где должна начинаться ваша бровь. Для определения оптимальной длины положите карандаш на линию от крыла носа до внешнего уголка глаза. Иногда брови бывают слишком короткими — в таком случае вы можете зрительно удлинить их при помощи карандаша или пудры для бровей.

Инф. inflora.ru


Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua