01.03 - 16:28

Что такое микродермабразия: советы


 

Наша кожа стареет по разным причинам. С детства мы любим загорать, и уже тогда солнце оказывает на кожу не лучшее воздействие. Конечно, в юности это незаметно, но потом появляются морщины и даже заболевания кожи. Свободные радикалы же образуются в коже не только под воздействием УФ-излучения, но и плохой экологии, стрессов, вредных привычек, неправильного питания и многих других факторов.

Регенерация кожи с возрастом замедляется, её верхний слой грубеет и утолщается, появляется больше морщин, ухудшается цвет лица. В то же время в коже уменьшается количество коллагена и эластина, нарушаются межклеточные связи, возникают гормональные нарушения. Решить все эти проблемы с помощью только косметических средств не представляется возможным.

Можно использовать процедуры с использованием лазера, инъекции красоты – ботокса, имплантацию золотых нитей или пластическую хирургию. Однако в 80-е годы ХХ века появился ещё один метод омоложения кожи, который стал особенно популярен сегодня, с развитием новых технологий. Это микродермабразия - полировка, или шлифовка кожи с использованием кристаллов оксида алюминия.

Результат микродермабразии
Такое воздействие более интенсивно, чем пилинг с применением фруктовых кислот, но по сравнению с химическим пилингом, и тем более с пластическими операциями его можно считать гораздо более щадящим. В то же время микродермабразия решает многие проблемы кожи, которые оказываются не по силам традиционным косметическим средствам, благотворно влияет на ткани и клетки подкожных слоёв.

После процедуры микродермабразии поверхность кожи выравнивается, она лучше снабжается кровью; стимулируется синтез коллагена, повышается тонус кожи, и она становится более гладкой и упругой. Морщинки, рубцы и высыпания тоже исчезают, а последующее увлажнение с использованием специальных кремов и лосьонов помогает успокоить кожу, и улучшить процесс регенерации.

Что такое микродермабразия
Микродермабразия сегодня используется для решения любых кожных проблем – даже для устранения веснушек, и даёт очень хорошие результаты. В ходе процедуры мелкие абразивные частицы под давлением наносятся на кожу таким образом, что они выбивают частички верхнего слоя ткани и одновременно запускают механизм регенерации эпителия. Кристаллы оксида алюминия безвредны по своему химическому составу, не вызывают раздражения и не могут травмировать кожу.

 

К тому же они обладают гипоаллергенными свойствами и имеют подходящую форму – звёздочек или снежинок. Проникая в эпидермис, микрокристаллы сразу же отсасываются обратно вместе с теми частичками, которые они выбивают – для этого используют вакуумный аппарат.

При этом не ощущается никакой боли, и даже дискомфорта – только лёгкое покалывание. Уже через несколько сеансов старая кожа заменяется новой, так как молодые клетки начинают ускоренно расти. Так физическое выравнивание в сочетании со стимуляцией образования новых клеток меняет внешность, делая кожу молодой, свежей и привлекательной.

Способы микродермабразии
Различают три способа микродермабразии: поверхностную, срединную и глубокую. Стерильные кристаллы при проведении процедуры полностью исключают риск инфекций. Полный курс состоит из 5-6 сеансов, которые проводятся примерно через 1-2 недели, без ограничений по возрасту.

Микродермабразия позволяет значительно улучшить состояние кожи лица, шеи, области декольте и рук. Первые сутки после процедуры следует меньше бывать на улице, избегать попадания на кожу прямых лучей солнца, и обязательно пользоваться средствами защиты. Декоративной косметикой лучше несколько дней не пользоваться.

Микродермабразия практически безболезненна, шлифовка кожи не задевает кровеносные сосуды, и не вызывает никаких осложнений или побочных эффектов. Наблюдение врача или реабилитация тоже не требуется, а проводить процедуру можно в любое время года. Именно поэтому при желании и соблюдении некоторых правил можно с успехом проводить микродермабразию в домашних условиях.

В таком случае используются специальные косметические средства, содержащие кристаллы оксида алюминия, а также компоненты, способствующие регенерации кожи. Конечно, эта процедура не даёт такого эффекта, как салонные, однако можно эффективно удалить мёртвые клетки, освежить кожу и придать ей тонус. Может появиться лёгкое покраснение кожи, но оно исчезает примерно в течение часа.

 

В каких случаях микродермобразия особенно эффективна?
Её можно делать при любом типе кожи, но особенно тем, кто хочет сделать менее заметными мелкие морщины и рубцы, избавиться от пигментных пятен, освежить тусклую и огрубевшую кожу. Если кожа проблемная, с расширенными порами, и на ней часто появляется угревая сыпь – микродермабразия станет идеальным решением.

Противопоказания к микродермабразии
Кому не рекомендуется данная процедура? Тем, у кого имеются незажившие рубцы после ожогов, бородавки, розовые угри, акне или герпес. Не показана микродермабразия также тем, кто страдает аутоиммунными заболеваниями, диабетом, или отличается высокой чувствительностью кожи.

Алмазная микродермабразия
В последнее время появилась более прогрессивная процедура – алмазная микродермабразия, которая проводится с использованием насадок, имеющих алмазное напыление. При такой процедуре ороговевшие поверхностные слои кожи удаляются самым деликатным образом, и она становится здоровой, молодой и гладкой. Такая система называется безкристальной, и сочетает в себе полировку алмазами лазерной огранки с действием вакуума.

К преимуществам данного метода можно отнести его бесшумность, и то, что после процедуры можно сразу накладывать макияж.

Алмазная микродермабразия особенно эффективна при гиперкератозе и гиперпигментации, себорее, безжизненной коже, а также многочисленных морщинах, складках и рубцах. Прекрасно помогает эта процедура при жирной коже с крупными порами и после удаления акне.

Тем не менее, микродермабразия, даже с использованием самых высоких технологий, не может считаться панацеей при всех кожных проблемах и косметических дефектах. Поэтому, прежде чем принимать решение воспользоваться этой процедурой, следует обратиться к опытному косметологу, способному правильно оценить характер дефектов и назначить необходимое лечение.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua