25.02 - 17:08

Как правильно наносить макияж


 

На данный момент декоративная косметика приобрела воистину глобальный размах. Она есть почти у всех на столах, в сумочках и даже в кармане вашего парня, мужчины или сына, который использует ее в качестве средства создания прекрасного образа метросексуала или из медицинских соображений. Косметика кругом. Она заполонила прилавки, она во всех журналах. Сотни косметических компаний предлагают вам свои услуги и чуть ли сами не приходят к вам домой и на работу, засылая туда своих консультантов. Но если ее так много, если такой ажиотаж вокруг нее - следственно она необходима. И это не удивительно. «Красота спасет мир» - это хорошо усвоило современное общество. Выглядеть хорошо, красиво, ярко, эффектно стало почти необходимостью уверенного в себе человека, который желает преуспевать в наше тяжелое время. 


При умелом использовании косметики даже самая невзрачная женщина или девушка может превратиться в прекрасную принцессу. И это не миф! Но здесь есть и обратная сторона медали. Используя косметику неумело, вы рискуете испортить свой внешний вид, и только усугубить теперешнее положение. Ведь главный секрет макияжа, его закономерности - это все в меру и по возрасту.


Не зависимо от возраста или типа кожи, для любой особы женского пола и не только первоначальное значение должен иметь уход за кожей лица. Не жалейте денег на хороший увлажняющий крем, крем вокруг глаз и тональный крем хорошего проверенного качества, в котором вы не будете сомневаться. Ведь пострадает от вашей скупости или невнимательности самое любимое - ваше личико. Не наносите макияж на не впитавшийся еще крем. Дайте ему хотя бы десять минут после нанесения, а иначе косметика просто смажется, а ее остатки впитаются в ваши поры вместе с остатками крема.


Если у вас кожа с расширенными порами, которая имеет тенденцию впитывать тональный крем или пудру, а поры закупориваются и после воспаляются,  то в этом случае необходимо под тональный крем наносить соответствующую крем-основу. Лучше всего, если это будет легкий воздушный по концентрации крем или гель такого же типа. Если же ваша кожа склона к жирности, то стоит вместо тональной основы использовать крем-пудру, которая может быть как в жидком, так и в компактном виде.


Легкий тональный крем лучше использовать людям с сухой и нормальной кожей, но при этом будет лучше выбрать крем со светоотражающими эффектными частицами. Но стоит также иметь и компактную пудру - для освежения макияжа.


Ни в коем случае не втирайте в кожу тональный крем! Легкими точечными похлопываниями кончиков пальцев втирайте его в кожу, а потом уже растушуйте. Но и здесь надо знать меру. Не наносите слишком много тональной основы, такая основа быстрее потечет.


Для дневного макияжа лучше выбрать нежирные тени, ведь жирная косметика смазывается и скатывается, а рассыпчатые - для глаз, и румяна - для лица. Но если же по каким - либо не отложным причинам вам необходимо нанести тени именно на кремовой основе, то после накладки сверху их просто надо припудрить. По той же причине лучше выбрать жидкую подводку для глаз, чем карандаши декоративной косметики из воска.


Большинство кремов для глаз - жирные густые смеси, и поэтому в качестве основы под макияж советуется использовать гель для глаз, который будет хорошо увлажнять век, быстрее впитываться, и желательно без содержания любых жиров. Нужно слегка припудрить ресницы и тени перед тем, как наносить косметику, таким образом, тушь и тени будут гораздо лучше держаться, а также благодаря этому ваши ресницы будут казаться гораздо пышнее и гуще.


А что если на улице дождливая погода, а выглядеть прекрасно - просто необходимо? В такие дни стоит отдать предпочтение водостойкой туши для глаз, которая не подведет: не смажется и не потечет ни при каких условиях и невзгодах.


Наносить косметику лучше всего при естественном дневном свете, который сам покажет вам сколько «цвета» вам нужно на лице. Если же накладывать макияж при тусклом освещении, то есть риск переборщить с декоративной косметикой, и вы будете выглядеть излишне вызывающе. При слишком ярком освещении вы можете пострадать от недостатка косметики на лице, и потерять образ ухоженной, всегда следящей за собой женщиной.


Для стойкого макияжа губ отлично подойдет контур для губ. Подчеркните карандашом, соответствующим по тону вашей помаде или темнее на тон, линию губ, а затем закрасьте им всю поверхность ваших губ. После нанесите помаду. Затем немного припудрите губы через салфетку поверх помады.


Если ваша кожа имеет способность в течении дня приобретать жирный блеск, то не спешите пока прибегать к помощи пудры. Нужно сперва удалить сальные выделения вашей кожи, промокнув жирные участки сухой косметической салфеткой, а потом уж припудрить, если в этом есть острая необходимость. Для оформления бровей идеально подойдут специальные тени, а не карандаш.


Как нужно поступить, если вы хотите визуально сузить лицо? Просто нанесите на контур лица пудру на пару тонов темнее вашего натурального цвета кожи, а затем центр лица осветлите, используя светлую пудру.


Осыпавшиеся темные тени, при накладке макияжа, иногда бывает убрать очень не легко. Если вы заранее обильно прибегнете к помощи пудры, нанеся ее под глазами, то, смахнув пудру с осыпающихся ресниц, вы получите чистый макияж глаз.


Будьте всегда красивы и привлекательны, и успех не покинет вас никогда!

Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua