24.02 - 17:08

Наносим макияж: исправляем недостатки лица


 

1. Чтобы сузить широкое лицо и придать ему большую выразительность, пользуйтесь более темными тонами розовой пудры или румянами, чем естественный цвет кожи.

Светлая пудра визуально увеличивает лицо, темная же - уменьшает и укорачивает. Нанесите широкие тени на наиболее выпуклую часть щек между скулой и челюстью, от линии, проходящей через центр глаза, до уха. В этом случае не ограничивайтесь напудриванием одних только щек. Над скулой проведите светлую полоску, постепенно расширяя ее от внешнего угла глаза до линии волос по диагонали. Края разотрите.
Накладывайте пудру и румяна от скул к вискам и подбородку с двух сторон под острым углом.


2. Чтобы уменьшить скуластость лица, напудрите ярче его нижнюю часть. Для выделения надбровной дуги нанесите непосредственно над бровью светлую линию вдоль всей длины и разотрите.


3. Чтобы визуально укоротить сильно удлиненное и худое лицо, накладывайте на нос и подбородок пудру темных оттенков, а на другие части лица - на тон светлее. Чтобы смягчить острые черты лица, светлым матовым косметическим карандашом очертите внешнюю часть челюсти и разотрите от середины щеки до уха.


4. Чтобы уменьшить «тяжелый» подбородок при удлиненном и худом лице, пудрите нос и подбородок еле заметно, и только пудрой темных тонов. Чтобы сузить широкий лоб, нанесите тени на височную часть лба до самых волос. Начинайте с теплого светло-коричневого тона.


5. Чтобы припудрить морщины, слегка растяните кожу иначе морщины будут выделяться еще ярче. При красноте кожи не пользуйтесь розовой пудрой, а при бледности - белой.
В летнее время пользуйтесь пудрой тона «рашель», (беж) более темных оттенков.


6. Чтобы сблизить широко расставленные глаза, нанесите тени темного цвета в направлении от внутреннего угла глаза к внешнему, постепенно переходя к более мягким тонам. Линию бровей чуть заметно удлините к носу, лучше всего мягким карандашом, который можно растирать.


7. Чтобы нос казался уже, нанесите на боковые стенки и крылья носа более темную пудру или тени светло-коричневого тона, а посередине от переносицы до кончика - светлую. Переход от одного тона к другому должен быть незаметным, для чего лучше всего наносить пудру пальцем. Чтобы сузить переносицу, затените обе ее стороны от бровей до угла глаза. Чтобы сузить ноздри, нанесите тонкие тени вокруг ноздрей, полоска теней должна быть самой широкой и темной в самом широком месте ноздрей.


8. Чтобы расширить острый подбородок, нанесите посередине темную пудру, а по бокам - светлую. Или нарисуйте кисточкой в центре подбородка темный кружочек и тщательно его разотрите. Или пройдитесь розовым или кремовым косметическим карандашом (при очень бледной коже возможен белый) по небольшим углублениям, которые находятся по обеим сторонам рта под его внешними углами. Нанесенные линии растереть.
Чтобы сузить широкий подбородок - посередине светлая пудра, а по бокам - темная. Чтобы выделить маленький подбородок и сделать его контур более четким, проведите линию непосредственно под челюстной костью вдоль всей линии подбородка, используя тени теплого светло-коричневого тона.


9. Очень важно, чтобы внешний конец брови располагался на том же уровне, что и внутренний (но главное, чтобы он не был ниже). Чтобы дорисованные брови выглядели густыми, нарисуйте сначала широкую линию бежевым карандашом, а затем нанесите на нее тонкие короткие, но перистые темные штрихи.


10. При выпуклых глазах нанесите коричневые тени от верхних ресниц до верхнего края (складки) века. Оставшуюся часть века до бровей покройте светлыми тонами. На ресницах проведите толстую линию. Слишком темный фон сделает веки «тяжелыми" тени подчеркнут выпуклость глаз.
 

Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua