09.02 - 23:32

Очищающие лосьоны для кожи: советы


 

Из арсенала средств, предлагаемых природой, вы легко можете приготовить недорогой, но очень действенный лосьон, состоящий исключительно из натуральных компонентов и идеально подходящий именно для вашего типа кожи.

 

1. Лосьон из розовых лепестков для сухой кожи.
3 стакана сухих лепестков красных роз залейте миндальным или персиковым маслом, так, чтобы покрыть их. Поставьте на паровую баню и нагрейте до полного обесцвечивания лепестков. Лосьоном протирайте лицо несколько раз в день, он прекрасно тонизирует кожу!

2. Лосьон для жирной кожи.
По одной столовой ложке хвоща, липового цвета, тысячелистника необходимо залить 1.5 - 2 стаканами кипятка. Настоять 2 часа, процедить его и слить в бутылочку. Протирайте лосьоном лицо несколько раз в день. Рекомендую - сама пользуюсь.

3. Лосьон для морщинистой дряблой кожи.
Столовую ложку измельченного укропа (петрушки), чайную ложку измельченной дубовой коры (шалфея) и столовую ложку липового цвета залить 1.5 - 2 стаканами кипятка. Далее, как в описанном ранее рецепте.

4. Лосьон для чувствительной кожи с расширенными порами.
Одну столовую ложку сухих лепестков розы(шалфея, ромашки, мяты, мелко изрубленной зелени петрушки, подорожника, алоэ) залить 1.5-2 стаканами кипятка. Далее, как в первом рецепте.

5. Медовый лосьон для любого типа кожи.
Возьмите 1 чайную ложку меда и столько же глицерина, 1 столовую ложку водки и 1/3 стакана воды. Смешайте мед и глицерин, затем добавьте воду и в последнюю очередь - водку. Лосьон устраняет шелушение, делает кожу бархатистой и мягкой.

 

Чтобы улучшить состав самодельных лосьонов, можно добавить щепотку лимонной кислоты или столовую ложку любого кислого сока.
 

Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua