09.02 - 17:28

Чувствительная кожа: особенности и уход


 

Холод, ветер и даже малейшее касание может вызвать покраснение на вашем лице - вы обладательница чувствительной кожи.

Вначале разберемся в признаках и особенностях чувствительной кожи. Она шелушиться, обветривается, быстро обгорает и резко реагирует на новые косметические средства. Любая кожа не застрахована от резких реакций, даже те, кто всегда обладал жирной, комбинированной и нормальной кожей. Когда вы покупаете средство с пометкой для чувствительной кожи, то нужно помнить, что они могут не подойти вам. Нужно проконсультироваться с косметологом, подходит ли вам, то или иное средство, чтобы не получить обратный эффект и разочароваться в косметической марке.

Большое значение имеет не только косметические процедуры, но и здоровый образ жизни. Необходимо исключить из рациона кофе, черный чай, газированные напитки, алкоголя. Они стимулируют приток крови в коже, что приводит к появлению красных пятен и раздражения.

Проблему может усугубить смена сезонов, средства, которое порекомендовала вам подружка. Поэтому рекомендуется обращаться с новинками особенно осторожно, каким бы чудодейственным не было это средство. Особенно осторожно нужно обращаться с препаратами, в которых содержится мед, витамин С и женьшень. Если вы все-таки приобрели новое средство, то обязательно протестируй на внутреннем сгибе локтя или запястья.

Частое умывание при чувствительной коже очень не желательно, даже щадящими средствами. Полезно использовать кипяченую или минеральную воду, очищать кожу мягким молочком и тоником.
Макияж должен содержать увлажняющие средства и смягчающие жиры, обязательно иметь UV-защиту. Рекомендуются средства на основе термальной воды и минеральных компонентов. Также необходим ночной уход. Он должен включать регенерирующие, ранозаживляющие и увлажняющие средства. В составе используемого крема должны присутствовать аллатонин, пантенол, масла различных лечебных трав, витамины А и Е.

Уход дома также предполагает несколько простых правил. Следует оказаться от грубого пилинга, а при использовании масок нельзя дожидаться их полного высыхания. Лучше всего применять средства с нежной консистенцией и мягкие скрабы, успокаивающие сыворотки и обязательно декоративная косметика должна быть гипоаллергенной. Если вы будите соблюдать эти простые правила, то никогда не испытаете дискомфорт и ваша кожа будет идеальной, даже если у вас она очень нежная!
 
  Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua