08.02 - 11:50

Национальные секреты красоты


 

Женщины во всем мире и во все времена ухаживают за собой и хотят быть красивыми. Поэтому у каждого народа есть свои рецепты средств, которые помогали женщинам выглядеть привлекательно.

И что самое приятное, все ингредиенты такой косметики – натуральны и абсолютно доступны.

Итальянки

Они очень чувственны и эмоциональны. Несмотря на то, что они без ложной скромности ценят благосостояние и роскошь и любят демонстрировать свою красоту, они с самого юного возраста знают множество рецептов, как быть привлекательной.

Итальянки покупают много средств по уходу за кожей лица и тела. Умело красятся, подчеркивая достоинства своего лица. Пользуются косметикой, которая не только защищает кожу, но и предотвращает ее старение. Часто делают пластические операции.

Если верить историческим хроникам, Катарина Медичи регулярно делала маски из миндального масла и славилась своей шелковистой кожей. Учёные доказали, что миндальное масло за счёт высокого содержания витамина Е улучшает цвет лица. Масло можно использовать вместо молочка для снятия макияжа с глаз.

Главный атрибут красоты итальянок – это длинные, волнистые, блестящие волосы. Поэтому на средства по уходу за волосами итальянки способны потратить все свои деньги.

Если хочешь иметь блестящие волосы, как у итальянок, делай хотя бы раз в неделю такую маску для волос:

- 2 сырых желтка;

- сок половины лимона;

-  чайную ложку миндального масла.

Нанеси эту массу на кожу головы и оставь на полчаса, затем вымой голову без шампуня. А напоследок ополосни волосы тёплой водой, добавив в неё лимонный сок (2 ст. л. на литр воды) или яблочный уксус (1 ст. л. на литр воды).

Англичанки

Английские женщины больше всего обеспокоены своей кожей лица. Из-за неустойчивого влажного климата, она у них очень чувствительная.

Еще англичанки очень сдержанны, что проявляется даже в выборе духов. Как правило, они ими мало пользуются и отдают предпочтение нейтральным ароматам. Ведь любой яркий аромат может выдать эмоции женщины, что не по нраву чопорным англичанкам.

Не секрет, что в Англии любят чай. Косметическое применение нашли ему здешние женщины. После чаепития не выбрасывай чайные пакетики, а заморозь их на ночь, утром приложи на веки. Это поможет проснуться и избавиться от мешков и тёмных кругов под глазами.

Не одно столетие большинство англичан традиционно завтракают овсяной кашей, которая богата витаминами группы В, полезной клетчаткой. Что англичанки взяли на стражу своей красоты:

- 4 ст. л. овсяных хлопьев;

- 2 ст. л. сливок.

Залей хлопья сливками, оставь до набухания. Этой смесью намажь лицо, оставь на 20 минут. После окончания процедуры аккуратно сними маску салфеткой и сполосни лицо прохладной водой. Такая маска для лица из овсяных хлопьев придаёт коже матовость и нежность.

Гречанки

Эти женщины начинают ухаживать за собой еще в юности, постоянно интересуются модой, посещают тренажерные залы, воюют с морщинами и оберегают себя от солнца.

Что самое интересное, гречанки предпочитают французскую косметику, но француженок при этом считают мало ухоженными женщинами.

Эти женщины тратят много денег на свою внешность.

Символы этой страны – это, конечно же, море, пляжи и оливковые рощи! Они и являются секретом красоты гречанок:

Смешай в равных частях промытый песок, морскую соль, добавь оливковое масло так, чтобы получилась густая каша – отличный самодельный скраб для домашнего пилинга. Обработай этой смесью все проблемные, загрубевшие участки кожи – пятки, локти, колени. Затем прими прохладный душ. Кожа станет шелковой.

Полячки

Полячки гордятся белизной своей кожи, которую поддерживают с помощью молока и дрожжей. Если ты хочешь отбелить лицо, избавиться от черных точек и прыщей, для этого смешай дрожжи и тёплое молоко в такой пропорции, чтобы получилась сметанообразная масса. Нанеси на лицо и область декольте. Через 10 минут смой прохладной водой и сделай тёплый компресс.

В Польше девушки часто используют ромашковый лед. Для того, чтоб его сделать, завари столовую ложку аптечной ромашки стаканом кипятка, дай постоять 10-15 минут, процеди, налей в формочки для льда и поставь в морозильную камеру. Протирай лицо утром и вечером, и кожа всегда будет выглядеть так, словно ты посетила косметический салон.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua