26.12 - 20:48

Как сделать грудь упругой


 

Женская грудь всегда привлекала внимание сильного пола, именно поэтому дамы старались следить не только за фигурой, но и за формой груди, ведь упругая грудь - это неотъемлемое условие женской красоты. Несомненно, во многом форма груди зависит от природных данных, но улучшить её внешний вид и придать более округлые и пышные очертания можно и при помощи собственных усилий. На протяжении многих лет представительницы прекрасного пола стараются поддерживать свою грудь в тонусе, прибегая к различным методам, ведь любая женщина мечтает иметь идеальную, упругую грудь. К сожалению, из-за природных изменений в организме с годами грудь теряет свою форму. Беременность, период кормления, резкая потеря веса, гормональные сбои, всё это сказывается в первую очередь на её внешнем виде. Но не стоит отчаиваться, если вас это коснулось, ведь на сегодняшний день существует ряд проверенных способов вернуть груди упругость и сохранить красивую форму бюста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как сделать грудь упругой: упражнения
Один из секретов ухода за грудью - это регулярные тренировки, направленные на укрепление грудных мышц. Комплекс простых упражнений можно выполнять дома без каких-либо дополнительных снарядов, либо при помощи гантелей. Одним из наиболее эффективных и в то же время простых упражнений, тренирующих мышцы груди, считаются отжимания. Во время отжиманий необходимо следить за правильностью выполнения упражнения, ведь ваша задача накачать не руки, а грудную мышцу. Итак, поставьте руки на ширине плеч, локти плотно прижмите к туловищу, поставьте ноги на носочки, спину держите прямо, так, чтобы плечи, поясница, ягодицы и икры ног сливались в одну прямую линию. Сгибая руки в локтях, старайтесь максимально опустить корпус вниз, делая при этом вдох, а на выдохе вернуться в исходную позицию, постоянно удерживая спину ровно. Следующее упражнение, не смотря на свою простоту, приносит довольно хороший, а главное быстрый результат. Соедините ладони вместе на уровне груди. Пальцы при этом должны смотреть вверх, а локти в стороны, спина ровная, голова смотрит вперёд. Прилагая максимум усилий сжимайте ладони между собой, пока не почувствуете напряжение в области груди и подмышек. Затем расслабьте руки и снова повторите упражнение. Делайте его не меньше 20 раз за один подход. При помощи гантель можно выполнять различные комплексы упражнений, основанные на махах руками.

 

Как сделать грудь упругой: уход за грудью
Контрастный душ
Ещё одним замечательным способом придать груди упругость считается контрастный душ. Всем известно, что водные процедуры - это не только залог чистоты и гигиенические нормы, но и здоровый, крепкий организм. Если ваш организм не закалён и не привык к резким перепадам температур, начните с обтирания. Для этого смочите холодной водой махровое полотенце, хорошо отожмите его и лёгкими движениями обтирайте им грудь в направлении от боков к соскам в течение нескольких минут. После этого просушите грудь сухим, тёплым полотенцем, осторожными, поглаживающими движениями. Когда ваша кожа привыкнет к подобным процедурам, можно переходить к душу, делая изначально не слишком резкий перепад температур. Направьте струи на грудь, включая попеременно горячую и холодную воду, при этом можно делать струями массаж, выполняя круговые движения душем. Постепенно увеличивайте разницу температур, а затем замените горячую воду, которая делает кожу дряблой, на тёплую. Дополнительно можно обрызгивать грудь из пульверизатора, наполненного настоем ромашки или жасмина, или обычной холодной водой с добавлением морской соли. Проводить такую процедуру рекомендуется два раза в день, утром и вечером.

Косметика для груди
После душа необходимо нанести на кожу груди увлажняющие средства. Используйте специальную косметику, разработанную для ухода за нежной кожей груди. Это могут быть не только крема, но и лосьоны, сыворотки или гели, оказывающие также подтягивающий эффект. Если ваша грудь подверглась изменениям после кормления, отдайте предпочтение кремам от растяжек, эффективно борющихся с этой проблемой. Подобными кремами рекомендуется пользоваться ещё во время беременности. Тщательно подойдите к выбору средства, посоветуйтесь со своим дерматологом и отдайте предпочтение хорошо известным и проверенным маркам. Косметология развивается довольно быстро, но не стоит покупать первое попавшееся средство, чтобы не навредить себе и своему здоровью. При нанесении крема делайте лёгкий массаж груди. Выполняйте поглаживающие движения по направлению к соскам, приподнимите грудь помассируйте её пальцами рук, затем слегка постучите ребром ладони так, чтобы не ощущать дискомфорта. Массаж поможет крему быстрее впитаться в кожу, а также ускорит приток крови к молочным железам.

 

Маски для груди
Найдите время для ухода за грудью и сделайте для неё простые, домашние маски по народным рецептам. Вот несколько примеров самодельных косметических масок для груди. Смешайте до получения однородной массы сметану высокой жирности с яйцом, ложкой мёда и соком одного небольшого огурца. Затем полученную смесь нанесите на кожу груди и оставьте на 10 минут, после чего смойте прохладной водой. Для следующей маски вам понадобится лимонный сок, растительное масло и желток яйца. Все ингредиенты тщательно перемешайте и нанесите на грудь, не допуская попадания на соски. Подождите, пока маска высохнет, а потом снимите остатки при помощи ватного тампона. Маска на основе сока редьки тонизирует и укрепляет кожу груди. Натрите на мелкой тёрке редьку, отожмите из неё сок при помощи марли, мякоть удалите, а полученный сок смешайте со столовой ложкой оливкового масла. Смажьте полученной смесью грудь, избегая попадания на соски. Оставьте на 15 минут, после чего смойте тёплой водой.

Бюстгалтер
Немаловажную роль в процессе восстановления и преобразования груди имеет правильно подобранный бюстгальтер. При покупке обращайте внимание на материал, из которого он изготовлен. Внутренняя поверхность чашечки должна быть мягкой и приятной к телу. Обязательно примеряйте бюстгальтер в магазине, убедитесь, что вам в нём комфортно, что он вам нигде не давит и не трёт. Не выбирайте слишком маленький или слишком большой бюстгальтер, так как и тот и другой негативно скажутся на состоянии вашей груди. Неудобные лямки, давящие косточки, неправильная форма чашки могут вызвать появление опасных образований на молочных железах. Женщинам с большой грудью следует подбирать модели с усиленными лямками и дополнительными фиксаторами на чашках. Тем же, у кого маленькая грудь, рекомендуем отдать предпочтение моделям с пуш-апом. Но помните, что поролоновые и силиконовые бюстгальтеры не стоит носить ежедневно. Для спортивных тренировок существуют специальные бюстгальтеры, которые полностью фиксируют грудь и предотвращают образование растяжек.

Как сделать грудь упругой: питание
Тем, кто озабочен состоянием своей груди, рекомендуется придерживаться соответствующего рациона и употреблять продукты для груди. Не забывайте о том, что ежедневно необходимо выпивать не менее 1,5 л воды. Кроме этого, в ежедневном меню обязательно должны быть кисломолочные продукты, свежие овощи и фрукты, фруктовые соки, бобовые и зерновые культуры. Даже если вы следите за фигурой, не исключайте полностью из своего рациона жиры, они необходимы для нормального функционирования организма. Замените животные жиры на растительные, которые содержатся в большом количестве в орехах, маслинах, сое, растительном масле и авокадо. Из алкогольных напитков допускается только красное сухое вино.

Придерживайтесь всех перечисленных выше рекомендаций, и вы сможете в короткие сроки добиться желаемого результата. Но помните, что главное - это регулярность их выполнения, иначе все ваши усилия будут напрасны.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua