26.12 - 20:08

Как помочь волосам приобрести здоровый вид


 

Почему женщины всегда стремятся отрастить волосы? Потому что это чрезвычайно привлекательно, заманчиво и так недоступно для многих. Чтобы иметь такую прическу нужно обладать здоровьем, терпением и тратить на это немалые средства для ухода. Согласитесь, что не каждая в силу недостатка времени или других обстоятельств сможет обеспечить себе роскошную прическу. К тому же, мода так быстро меняется, хочется примерить и элегантные каре, озорную стрижку «боб» а после снова захотеть отращивать. Такова природа женщин, они всегда стремятся что-то в себе изменить. Поэтому производители косметических средств и салоны красоты очень хорошо зарабатывают на спонтанных решениях. Сегодня мы делаем наращивание волос, через 3 месяца их лечим. Подстриглись, вылечили, снова решили наращивать. А потом удивляемся, почему волосы так медленно растут и мы не можем отрастить свои натуральные.

Все о росте волос
Жизнь одного нашего волоска на голове состоит из трех стадий.

1. Фаза роста, это тот момент, когда в фолликуле формируется волос, в среднем он вырастает на 1,5 сантиметра в месяц. Это длительная по времени стадия, ее продолжительность от трех до шести лет, зависит от генетической предрасположенности.
2. Регрессирующая фаза, здесь фолликул прекращает рост волоса, но еще не выпадает. Длительность ее от месяца до двух.
3. Фаза покоя, волосок отделяется, питание не поступает, начинается цикл, когда растет новый волос.

 
Но в этих фазах могут произойти изменения, тому виной разные факторы.

Внешние:

•Загрязненность окружающей среды;
•Изменение климатических условий;
•Влияние горячих температур (сушка феном, использования плоек, утюжков, термобигудей);
•Салонные процедуры (химическая завивка, африканские косички, наращивание волос, частая смена цвета).
Внутренние:

•Хронические и воспалительные болезни;
•Нехватка витаминов в организме;
•Гормональная перестройка (у женщин часто связано с беременностью и родами);
•Стрессы, переживания;
•Хроническая усталость, не высыпание;
•Неправильное питание (злоупотребление консервантами, ароматизаторами, углеводами).
Как помочь волосам приобрести здоровый вид и избежать выпадения
Необходимо регулярно осуществлять правильный уход за волосами, питать не только изнутри, но и снаружи. То есть одними масками-шампунями тут дело не обойдется, употребление витаминов и рационального питания поможет вам избежать проблем с волосами.

Начинаем правильно питаться
Для пышных густых волос необходима пища, богатая белками. Важно не только налегать на мясо, рыбу или сыр, а главное, чтоб они правильно усваивались. Для этого нужны и фрукты, и овощи, и каши, которые богаты различными витаминами.

Источники белка: куриное мясо, говядина.

Источники микроэлементов – петрушка, укроп, зеленый горошек.

Источник кислоты Омега-3 - жирная морская рыба.

Источники витаминов В - печень, яйца, орехи, морковка, фасоль, соя. Это поможет усовершенствовать рост волос и придаст им более густой вид.

Советы:
•Почаще кушайте фрукты, а также некоторые овощи вместе с кожурой, там содержатся полезные вещества, благоприятно действующие на волосы.
•Старайтесь избегать кондитерских изделий, сдобы, сладких фруктов. Они могут вызвать излишнюю жирность кожи головы и перхоть.
•Волосы нуждаются в белковой пище, как можно меньше употребляйте жиры, сладкое и мучное.
•Пользуйтесь правильными шампунями и ухаживающими средствами
За свою жизнь мы наверняка перепробовали немало моющих средств для головы. Но не всегда наш выбор был удачным. Ведь правильно подобранный шампунь должен убрать те проблемы, которые обещает производитель. Если вам мешает перхоть, выпадают волосы или вы хотите восстановить их после того, как сделали наращивание волос, вы тщетно пробуете и отчаялись?

Выбор очевиден!
Есть компания, которая больше девяноста процентов женщин и мужчин оставила довольными, подарив им шикарные волосы. Advanced line - это единственные косметические препараты, производители которых тщательно следят за своей репутацией, проводят клинические испытания и используют новейшие технологии. Ученые, разработавшие средства по уходу за волосами Advanced, были номинантами нобелевской премии. Но больше всего восторга вызывает продукт Advanced Hair Tonic Intensive, он помогает запустить фазу роста, даже в самых запущенных случаях. Состав средства только из растительных компонентов, они делают волосы крепче и шелковистей, питают и насыщают витаминами. За полгода использования вы получите объемные, здоровые, длинные и прекрасные волосы.

Рекомендации, которые помогут вам избежать потери волос:
 
1. Не злоупотребляйте тугими прическами.
2. Покончите с вредными привычками.
3. Научитесь правильно расслабляться и организуйте нормированный сон.
4. Не начинайте расчесывать мокрые волосы.
5. Как волосы уложены во время сна тоже важно, если они достаточно длинные, они часто могут заламываться. Решать эту проблему можно с помощью специальной сеточки.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua