13.12 - 13:48

Что такое новогодний экспресс уход


 

Проведите последние дни старого года с пользой для лица и тела! Салонные процедуры экспресс-ухода - вот что нужно вашей уставшей коже, чтобы она засияла вновь. Фруктовые обертывания, паровая баня с ароматерапией и массаж быстро обеспечат наглядный результат. О них корреспонденту "MedPulse.ru" рассказала врач-дерматокосметолог Светлана Тимошенко.

- Многие из нас с детства помнят, как мама и бабушка наносили на лицо кусочки огурца, сырой картошки, ломтики банана. Высокое содержание влаги, витаминов и питательных веществ в перечисленных продуктах быстро приводит кожу в порядок. Так что доверие к фруктам и овощам в косметологии у женщин, следящих за своей внешностью, есть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Только времена изменились, и сейчас в моде фруктовые и овощные обертывания - отличный способ поддержать кожу в тонусе, снять нервное напряжение и получить заряд оптимизма.

Конечно, современная салонная косметология не предлагает с ног до головы обложиться кусочками мелко нарезанных овощей или фруктов. Существуют промышленно приготовленные экстракты, выжимки различных плодов. Как правило, именно их и используют. В специально приготовленный салонный продукт входит не один компонент. Например, в состав тыквенного экстракта включены еще масло манго, смягчающие и увлажняющие вещества.

Если же вы приверженец всего самого естественного и не имеете ярко выраженной аллергии, например на клубнику, найдите салон, использующий свежие ягоды.

Существует много основ для обертываний, а процедуры проведения и действия их различны. Они помогают увлажнить, напитать и восстановить кожу, выровнять ее тон, скорректировать проблемные зоны.


Фруктовые обертывания обладают поистине чудодейственным воздействием на кожу. Во время процедуры чувствуешь себя начинкой для вкусной конфетки, а ощущения напоминают волшебное превращение. И при этом кожа получает комплексное питание, что так важно накануне праздника. Да и вся церемония проведения способствует созданию хорошего настроения.

К примеру, обертывание на натуральной цитрусовой линии начинается с мягкого распаривания в сауне с ароматами эфирных масел, что способствует расслаблению мышц, снятию нервного напряжения, разогревает кожу, раскрывает поры. Затем на теплом мраморном ложе все тело глубоко очищают с помощью скраба на основе микронизированной мякоти, цедры и косточек сладкого апельсина.

Морские водоросли являются натуральным сырьем и уникальным источником более 60 минералов. Обертывание из них способствует уменьшению жировых тканей и целлюлита, обогащению организма минеральными веществами, выводу токсинов и устранению застойных явлений.

Процедура помогает отшелушиванию омертвевших клеток, нейтрализует влияние солнечных лучей, которое чревато преждевременным старением. Воздействие зависит от того, какие водоросли используются. Так, зеленые - укрепляют, устраняют дряблость кожи. Красные применяются для похудения и антицеллюлитного воздействия.

Обертывание также можно делать комбинированным, локально на проблемные зоны. Водорослевое обертывание хорошо сочетается с мезотерапией с целью расщепления жиров, укрепления тканей и антицеллюлитного воздействия и с различными разновидностями пиллинга тела. В этом случае результата можно достичь быстрее.

В гидромассажном бассейне полностью снимаются остатки напряжения. И только после этого следует 30-минутное обертывание всего тела гелем на основе микронизированной пудры сладкого апельсина.

Паровая баня с ароматерапией, легкий расслабляющий массаж с кремом, содержащим эфирное масло апельсина и манго, витамины С и Е, завершат сказочную процедуру. Она поможет снять напряжение и стресс, улучшить клеточный метаболизм, обеспечит профилактику целлюлита, тонизацию организма, укрепление, питание, увлажнение и ревитализацию кожи.

Грязевые обертывания применяют для выведения шлаков и вредных веществ из организма. Активные вещества, содержащиеся в лечебной грязи, формируют в ней так называемые свойства гуминатов, которые способствуют снижению содержания тяжелых металлов и удалению их из организма естественным путем.

Читайте по теме: Для пользы тела и грязь, и шоколад

Специальное грязевое обертывание помогает лучшему выведению шлаков, вредных веществ из клеток и благотворно влияет на лимфу. После подобной процедуры клиент чувствует себя заново рожденным.

Впрочем, грязь грязи рознь. Все зависит от компонентов, используемых для проведения процедуры. Так, общее обертывание с черной болотной грязью, концентратом гуараны и антицеллюлитным гелем-активатором - настоящий подарок вашему телу к Новому году. Оно обладает детоксицирующим действием, стимулируя кровообращение и лимфоток, снимает боль, восстанавливает естественный рН-баланс кожи.

Надо сказать, что обертывание - это не только релакс, но и выведение шлаков и токсинов, глобальная витаминизация и минерализация организма. Такая процедура поможет отключиться от суеты и проблем будней и подготовить себя душой и телом к новой жизни в наступающем году.

Надеемся, вы не забыли записаться в салон на обязательный маникюр. А может быть, вам захочется поэкспериментировать - нарастить ресницы или сделать их химическую завивку, если с объемом проблем нет.

Не ограничивайте себя в маленьких шалостях. Но 30 декабря лечь спать лучше не позже 22 часов, тогда утром накануне Нового года вы проснетесь энергичными и красивыми!

Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua