25.11 - 22:09

Криодеструкция жидким азотом: что важно помнить


 

Криодеструкция – локальное воздействие на ткани низкими температурами с лечебной целью. Суть метода заключается в замораживающем эффекте жидкого азота, когда с помощью специального аппарата проблемный участок кожи резко охлаждается до предельно низкой температуры. В результате нарушается функционирование клеток, которое влечет отмирание патологических тканей.

В современной медицине активно применяется криодеструкция бородавок, кондилом, папиллом, сосудистых и других новообразований.

Криодеструкция жидким азотом – процедура

При помощи специального аппарата патологические ткани охлаждаются до сверхнизкой температуры, что приводит к замерзанию внутриклеточной и межклеточной жидкости и образованию микрокристаллов льда. Криодеструкция нарушает жизнедеятельность клеток, повреждая клеточные и мембранные структуры и прекращая движение протоплазмы в обрабатываемых тканях.

Криодеструкция папиллом и прочих новообразований безболезненна, поскольку замораживание обеспечивает эффект анестезии. Процедура занимает от 30-ти секунд до 2-х минут. Чем больше скорость замораживания, тем эффективнее подвергаются разрушению патологические ткани. В результате нарушения микроциркуляции в капиллярах, криодеструкция тканей сопровождается гемостатическим эффектом.

Криодеструкция. Показания

Метод применяется для удаления различных дефектов кожи, таких как родинки, угревая сыпь, бородавки, папилломы, гемангиомы и кондиломы.

Криодеструкция. Противопоказания:

- болезни кожи;

- инфекционные заболевания;

- беременность;

- индивидуальная непереносимость холода.

Реабилитация

Через несколько часов после операции, обработанный участок подвергается коллатеральному отеку и гиперемии. Затем в течение 6-24 часов появляются эпидермальные пузыри, и происходит некроз тканей, который отторгается на протяжении 2-6 недель. Одновременно происходит эпителизация окружающих тканей и обрабатываемой поверхности. Криодеструкция кондилом, папиллом и бородавок оставляет после себя лишь малозаметное пятнышко. Окончательное восстановление всех элементов и структур дермы происходит через 3-6 месяцев, после процедуры.

Результаты

Оценить положительный результат процедуры можно спустя 2 месяца, после полного заживления обрабатываемой поверхности. Криодеструкция не оставляет на коже рубцов, на месте прижигания образуется полость с жидкостью, которая исчезает через несколько дней. Криодеструкция жидким азотом применяется для лечения различных кожных дефектов: угревой сыпи, бородавок, гемангиом, папиллом, кондилом и родинок.

Инф. instituty-krasoty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua