24.11 - 22:29

Азы блестящего выхода в свет: советы экспертов


 

Для того, чтобы выглядеть привлекательно, не обязательно постоянно пребывать в тренде

Помимо модных тенденций существуют вещи поважнее. Истинные француженки утверждают: «У настоящей женщины в порядке должны быть голова и ноги, остальное – детали», иными словами, – прическа и обувь. Это непреложное правило, проверенное временем, к сожалению, соблюдают далеко не все передовые модницы и иконы уличного стиля. Что уж говорить про «простых смертных»... Рассмотрим несколько типичных «трагических» ошибок на примере так называемых «жертв моды».

Ну, за естественность!

Тотальная глобализация проникла во все сферы жизни. На сегодняшний день модные тенденции и понятия о том, что сейчас находится на пике популярности и стиля являются общемировыми. Благодаря глянцевым изданиям и интернету о последних трендах имеют представление не только жительницы европейских столиц моды, но и девушки из любой части мира, в частности, из российской глубинки.

Не секрет, что самым главным трендом на все времена является здоровый и ухоженный вид. Сюда в первую очередь относится состояние волос, ногтей, зубов и кожи. Расхожая истина – ничто так не украшает женщину как блестящие локоны, белоснежная улыбка и светящаяся изнутри кожа – является общеизвестной. Самые дорогие бриллианты и роскошные наряды не помогут, если у вас проблема с одним из вышеперечисленных пунктов. Но даже не надейтесь: от зоркого глаза модного критика или обыкновенной прохожей не укроются огрехи в прическе, макияже или общем «стайле». Иными словами, выглядеть молодо и естественно – почти всегда значит выглядеть модно и дорого.

Мечта дальнобойщика

Так можно охарактеризовать растиражированное понятие о полном «боевом комплекте» и наборе современных российских красавиц, как из крупных мегаполисов, так и из провинции. Не надо забывать: самые красивые девушки в Саратове, Воронеже и других N-их городах, а огромное множество представительниц из оных циркулирует по маршрутам «мегаполис – Поддюдюрино – обратно». Что же является воплощением «мечты дальнобойщика»? Это, конечно же, наращенные и окрашенные в неестественные цвета волосы, ногти и ресницы, а также кричащий тату-макияж, ядреный солярный загар и выгодно, с точки зрения обладательниц, сверкающие на его фоне отбеленные зубы, а также иные подобные прелести.

Нет, мы ни в коем случае не выступаем абсолютно против коррекции имиджа и дополнения природных внешних данных при помощи различных процедур и средств, но все должно быть в меру, к месту и ко времени. А главное – быть сделано качественно, аккуратно и подходить именно вам, а не подруге или соседке и уж тем более модели из журнала, у которых вы подсмотрели и решили позаимствовать эффектную деталь «живого тюнинга».

На сегодня «живой тюнинг» – в данном случае мы обойдем пластическую хирургию – в том или ином виде не попробовала только ленивая представительница прекрасной половины россиянок. Сейчас процедуры по различным наращиваниям, окрашиваниям и инъекциям не являются эксклюзивом и вполне доступны для среднего потребителя, так как услуги по их приобретению представлены в разных ценовых сегментах.

Про эти волосы, что плещут как река...

Итак, возвращаясь к француженкам с ухоженной прической и отлично подобранной обувью, начнем с верха, то есть – с головы. Непрокрашенные корни и пожженные стайлерами и феном секущиеся кончики, некачественно наращенные и «заутюженные» до состояния ломкой соломы, пожеванные и истощенные химической завивкой и окрашиванием в домашних условиях, уставшие от постоянных начесов и литров укладочных средств волосы – просто бич современных отечественных модниц. А все дело в том, что многие барышни в погоне за эффектным образом просто напрочь забывают о предосторожностях и элементарных правилах по уходу за волосами, которые также общеизвестны и доступны, как и модные тренды.

Но это еще не самое печальное. Непрокрашенные корни или стилизация под них – тренд сегодняшнего сезона. Однако большое количество российских прелестниц попали в него совершенно случайно, только благодаря постоянному ленивому «следованию» данной тенденции. К тенденциям подобного рода также относится и «несвежая голова». На улицах и в общественном транспорте велик процент блондинок с темными отросшими корнями и брюнеток с серыми проплешинами у основания волос, а также с просто засаленной шевелюрой не первой свежести. Подобный «стайл» является не только неряшливым и отталкивающим, но в целом – просто неприличным.

Таким образом, обгоняя самые креативные стрижки и окрашивания, изощренные накладки и наращивания, лидирует самая модная прическа на все времена: свежевымытые шелковистые волосы – естественные или без отросших корней.

И думать о красе ногтей

Продолжая тему стихийно отрастающих корней, обратимся к стихийно отрастающим ногтям. Здесь действуют те же принципы и правила, что и с волосами. Пару слов о наращенных ногтевых пластинах – время идет, накладные ногти на профессиональном клее сменил акрил, эстафету подхватил гель и его разновидности. На рынке в сфере данных услуг представлена масса предложений, которые пользуются очень высоким спросом, особенно в России и в странах третьего мира. Декор ногтей как на естественной, так и на искусственной основе давно не отставляет равнодушными сердца тех женщин, которые любят эпатировать и не хотят сливаться с серой массой. Только в последнее время обладательницы подобных прелестей, не знающие меру, так называемые модницы по инерции, сами, по сути, сформировали пусть и пеструю, но огромную однообразную массу, далекую от оригинальности и модных тенденций.

Но это опять-таки не самое главное. Потому что отросшие типсы или покрытие, обнажающее родную ногтевую пластину, – не менее расхожий печальный «тренд», резко бросающийся в глаза и способный испортить самое приятное впечатление об их обладательнице. Для того, чтобы не попасть впросак, будьте внимательнее: вовремя проводите коррекцию или обновление покрытия. И помните: естественные ногти опять на пике моды. Если у вас нет времени или возможности делать корректирующие процедуры, лучше носить свои короткие и аккуратные, чем демонстрировать только их часть под наращенными.

Кожа, берегись!

А сейчас несколько слов о коже, которая также является объектом неустанных «ухода» и «заботы» ряда активисток модного движения. Очищение, питание и увлажнение – это аз и буки домашней косметологии, поэтому о них упоминаем вскользь.

Как говорила легендарная Коко Шанель, «в двадцать лет у вас лицо, которое вам дала природа; в тридцать лет у вас лицо, которое вылепила жизнь; а в пятьдесят у вас лицо, которое вы заслуживаете». Поддерживать кожу в надлежащем состоянии – нелегкий труд: об этом известно женщинам не только со временем неподражаемой Клеопатры, но и более раннего периода.

Чистая и упругая кожа – это само по себе одно из изысканных украшений любой представительницы слабого пола. Но она может быть еще и прекрасным полотном для макияжа. В том случае, если декор лица сделан грамотно и нужным образом подобран, он становится мощным оружием в деле обольщения и покорения мужских сердец и действует безотказно в руках его обладательницы.

Но совершенной кожей без изъянов могут похвастаться далеко не многие: неправильное питание, плохая экология, стрессы и вредные привычки – злейшие враги красоты и молодости. Поэтому одной из самых расхожих практик является не лечение кожи снаружи и изнутри, а маскировка и коррекция дефектов. Иными словами, вместо того, чтобы сократить потребление соленого, сладкого и провести ряд косметических процедур по устранению тех же прыщей, некоторые прелестницы предпочитают их просто... замазать!

Еще одна невеселая тенденция – тату-макияж. Он снискал большую популярность среди россиянок в последние годы. Благодаря ему брови, глаза и губы не теряют живого цвета в течение 24-х часов. Однако, как и во многих других случаях, некоторые соотечественницы теряют чувство меры в отношении данной процедуры. Тем более, не стоит забывать, что тату – это красота на продолжительный срок: если вы переборщите со смываемой декоративной косметикой – не беда, а вот от подкожного пигмента быстро избавиться не получится.

Белым бело, но ненадолго

В заключение невозможно обойти вниманием растиражированную и разрекламированную процедуру по отбеливанию зубов. Профессиональное стоматологическое и в домашних условиях – сегодня оно доступно опять-таки почти всем желающим.

Как показывает практика, далеко не все стоматологи предупреждают своих пациентов о вреде отбеливания, которому посвящено множество популярных и научных статей. Кроме того, оно в принципе подходит не для всех. Так, например, если у вас от природы тонкий слой своей родной эмали, то отбеливание вам совершенно противопоказано. К тому же довольно сложна процедура по поддержанию достигнутого эффекта. Таким образом, известно немало случаев, когда новообретенные белоснежные улыбки оборачивались для их обладателей массой проблем, связанных с последующим и дорогостоящим лечением.

Инф. km.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua