13.11 - 23:11

Применение шалфея для волос: советы


 

Красивые волосы для женщины не менее важны, чем симпатичное лицо, длинные ноги или пышная грудь и является сильным оружием для покорения мужчин. Именно поэтому так важно иметь в своем арсенале действенные средства для ухода.

Отлично подойдет шалфей, ведь его можно использовать и для роста, и для противодействию выпадению волос, а также он придаем им силу и делает крепче. Его используют и в виде эфирных масел, и в виде отвара для ополаскивания и окрашивания.

Эфирное масло для роста волос
Внешний вид волос напрямую зависит от их здоровья. Негативное воздействие окружающей среды, использование различных средств и приспособлений для их укладки, конечно, не способствуют их здоровью. По этим причинам для улучшения внешнего вида волос необходимо дополнительно использовать различные средства.

 

Одним их эффективных способов в настоящее время является использование шалфея. В его составе содержится множество полезных веществ, которые способствуют нормализации работы сальных желез, придают волосам красоту, силу и эластичность. Шалфей является отличным способом остановить процесс выпадения и простимулировать рост новых волосяных луковиц.

Рассмотрим использование масла шалфея в качестве средства улучшения роста волос. Использовать его можно различными способами. Самым простым вариантом является добавление нескольких капель масла шалфея (3 – 5 капель) в обычный шампунь, который используется каждый день. Данное количество масла рассчитывается на 15 грамм шампуня.

Эфирное масло можно использовать в составе масок для волос. Для приготовления необходимо взять 3 столовых ложки масла жожоба, добавить несколько капель розмарина и шалфея. Полученную смесь наносят на локоны равномерно по всей длине, особо уделяя внимание корням, и оставляют примерно на 40 минут.

Для достижения максимального эффекта волосы необходимо укутать в полотенце или пищевую пленку. После такой маски пряди нужно очень хорошо промыть обычной водой, а затем шампунем. Применять маску можно один раз в неделю. Через месяц будет заметен результат.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua