13.11 - 17:08

Ухоженные руки помогут выглядеть моложе: советы


 

Нет такой женщины, которая бы отказалась выглядеть моложе и красивее. Но существуют «предатели», которые с первого взгляда выдают реальный возраст, а иногда еще и добавляют парочку лет. Одним из таких предателей является кожа рук. То, что руки выглядят обычно старше всего остального тела, известно всем женщинам, ведь наши руки все время что-то делают и гораздо чаще других частей тела страдают от воздействия химических веществ и других негативных факторов.

Одна из особенностей кожи рук состоит в том, что она очень тонкая, гораздо тоньше даже кожи на лице. При этом ее часто моют, вытирают и поддают другим вредным воздействиям. Чтобы сохранить молодость и здоровье этой тонкой и нежной кожи необходимо приложить некоторые усилия, но без больших денежных трат можно обойтись, так как многие домашние средства помогают не хуже фабричных. Главное – запомнить, что и как делать, и не лениться.

Отшелушивание – первый этап ухода за руками
Может показаться, что мы и так слишком часто воздействуем на кожу рук, и все омертвевшие клетки вымываются во время мыться посуды, стирки, уборки и т.д. Но на самом деле отшелушивание мертвых клеток при помощи специального скраба является неотъемлемой частью ухода за руками.

Для очищения рук можно использовать любой скраб для лица или тела, какой вам нравится, а можно приготовить весьма эффективный скраб самостоятельно. Для этого понадобится чайная ложка коричневого сахара (можно взять обычный) и немного любого масла. Подходит кокосовое, миндальное, оливковое масло или то, что найдется на кухне. После пилинга можно протереть кожу рук лимонным соком или молоком, это поможет устранить и предупредить потемнение кожи, которое часто начинается с возрастом.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua