12.11 - 10:25

Как самой нарастить ногти дешево и красиво?


 

Многие люди уверены, что нарощенные ногти выглядят искусственно. Это так, но только в случае их неправильного нанесения. Опытный мастер всегда сделает их изящными и аккуратными. Но мы поговорим о том, как самой нарастить ногти.

Подготовка

Перед процессом наращивания необходимо приобрести все материалы, а для этого определись в первую очередь с технологией. Существует два ее вида – акриловая и гелевая. Первый материал отвердевает после смешивания компонентов (мономера и пудры), второй превращается в плотный слой после облучения ультрафиолетом. Какой выбрать – реши сама. Но учти, что акриловые ногти обойдутся дешевле, тогда как использование геля даст возможность тебе как новичку создать более тонкую ногтевую пластину. Мы последуем примеру большинства девушек и остановимся на акриле: дешевле и проще.

Теперь определись с тем, на что ты будешь наращивать ногти – на типсы или на формы. Если использовать формы, то новый ноготь будет выглядеть более естественно, но с типсой легче работать, да и держаться на ней будет прочнее.

Итак, теперь можно и в специализированный магазин отправляться. Понадобятся тебе:

  • стандартный маникюрный набор;
  • средства для дезинфекции;
  • пилки с разной абразивностью для ногтей из акрила;
  • акриловая пудра;
  • мономер;
  • праймер;
  • клей и типсы;
  • кисть в форме капли;
  • типсорез.

Этого должно хватить для первого раза. Если ты потом решишь усовершенствовать свое мастерство, то можешь докупить дополнительные инструменты и материалы.

Наращиваем ногти самостоятельно

Как самой нарастить ногти? Выдели свободный вечер, позаботься, чтобы помещение хорошо проветривалось, а стол – освещался. И еще: подбери удобный стульчик, расставь инструменты так, чтобы все необходимое было под рукой.

Для начала тщательно очисть ногти от лака и сделай маникюр, как всегда. Теперь обезжирь их поверхности, потри мелкоабразивной пилкой и нанеси праймер. Пока средство подсыхает, подбери типсы и разложи их по порядку. В идеале они должны быть немного шире, чем твой естественный ноготь, а потом ты их подпилишь. Нанеси на них специальный клей и приклей к ногтям.

Дальше ты можешь придать типсе нужную длину и форму, снять глянец и нанести праймер на три минуты. Теперь пора окунуть кисточку в мономер, немного отжать и обмакнуть в пудру. Созданный комочек акрила положи на кончик ногтевой пластины и быстро разровняй. Следующий комочек положи на середину ногтя, третий – на область присоединения типсы. Следи, чтобы швов не было видно, поэтому возьми еще немного акрила и пройдись им по всей поверхности ногтя. Выжди несколько минут для завершения полимеризации и доведи ногти до совершенства с помощью пилочек. Покрой бесцветным лаком и только потом приступай к дизайну.

Удачи!

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua