30.10 - 14:48

Чем полезна озонотерапия в косметологии


 

Озонотерапия в косметологии применяется для лечения сосудистых звездочек и купероза. Сосудистые звездочки (телеангиэктазии) – увеличенные кожные капилляры, которые видны невооруженным глазом. Основные места локализации на лице – нос и щеки, на ногах – лодыжки, подколенные ямки, бедра. Причиной появления сосудистых звездочек является генетическая предрасположенность, ультрафиолетовое излучение, физические нагрузки, беременность и роды. Не принося физического вреда здоровью человека, телеангиэктазии представляют косметическую проблему, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Суть процедуры озонотерапии

С помощью специальных приборов-озонаторов под кожу вводится кислородно-озоновая смесь. Озон подается с медленной скоростью через специальные распределители, благодаря чему процедура максимально комфортна для пациента.

При лечении телеангиэктазий микроинъекция озона осуществляется непосредственно в просвет патологического сосуда, вызывая его склерозирование. За несколько процедур можно добиться полного исчезновения сосудистых сеток и звездочек. Во время сеанса отсутствуют болевые ощущения, а по завершению процедуры не остается отеков, рубцов и гиперемии. Озон улучшает метаболизм в тканях, усиливает кровообращение, активизирует приток кислорода в клетки кожи. Постепенно обновляясь, кожа становится более упругой и эластичной, улучшается её цвет и структура. Курс лечения определяется врачом исходя из особенностей кожи и степени её поражения.

Озонотерапия в косметологии, основные показания

Помимо лечения сосудистой патологии кожи, процедура озонотерапии осуществляется и в следующих ситуациях:

- корректировка фигуры и овала лица;

- лечение целлюлита;

- удаление жировых отложений;

- разглаживание рубцов и растяжек;

- лечение вирусных и грибковых поражений кожи;

- терапия угревой болезни, акне.

Озонотерапия в косметологии, противопоказания к назначению

Процедура озонотерапии противопоказана лицам со следующей патологией:

- аллергические реакции на озон;

- геморрагический инсульт, острая фаза инфаркта миокарда;

- гиперфункция щитовидной железы (Базедова болезнь);

- внутреннее кровотечение любой локализации;

- судорожный синдром;

- гипогликемия, гипокальциемия, тромбоцитопения;

- острый панкреатит.

Преимущества озонотерапии заключаются в системном оздоравливающем действии озона на организм, широком диапазоне воздействия на кожные покровы, отсутствии побочных эффектов процедуры. Озонотерапия безболезненна и хорошо переносится пациентами.

Инф. instituty-krasoty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua