20.10 - 06:10

Правильный уход за нарощенными ногтями – это просто!


 

На сегодняшний день длинные, прочные и красивые ногти любой формы и цвета – не проблема! Для этого совсем не обязательно отращивать их, постоянно укреплять, следить за формой и состоянием. Более того, это очень сложно сделать, если от природы ваши ногти тонкие и хрупкие, имеют склонность к расслаиванию и ломкости. Для того чтобы приобрести красивые длинные ногти, вы можете пройти процедуру наращивания в любом салоне красоты.

Процедура наращивания довольно простая, однако длительная, ведь обработать нужно все 10 пальчиков. Для наращивания ногтей обычно используются такие материалы, как гель и акрил. После процедуры наращивания вы получаете длинные ногти нужной формы. Лак на нарощенных ногтях держится более двух, а то и трех недель. Форму ногтей не нужно постоянно корректировать, она не меняется вплоть до процедуры коррекции.

Коррекция ногтей проводится раз в несколько недель. Это зависит от того, насколько быстро растут ваши собственные ногти. Отрастая, ноготь открывает незаполненное материалом для наращивания пространство. Соответственно, оно не покрыто лаком и отличается от основного нарощенного ногтя. Поэтому коррекцию необходимо проводить тогда, когда в этом возникает необходимость.

нарощенные ногти уход

Виды наращивания

На сегодняшний день существует множество разновидностей наращивания ногтей. Каждая женщина может выбрать для себя любой подходящий вид наращивания.

  • Накладные ногти

Это самый простой и наиболее дешевый вид наращивания, раньше только он был доступен женщинам. Накладные ногти изготовляются из пластмассы и крепятся клеем прямо к ногтевой платине по всей ее поверхности. Такой способ наращивания можно выполнить и самостоятельно в домашних условиях, он несложен, но и недолговечен. Более того, клей, которым крепят накладные ногти, сильно вредит собственным ногтям, проникает под ноготь и в кожу.

  • Типсовое наращивание

Такой вид наращивания немного напоминает накладные ногти, однако типсы крепятся к собственным ногтям не вредным клеем, а другими материалами. Обычно используют гель или акрил. Типса прикрепляется к ногтю путем заливания определенным веществом. Типсы также изготовляются из пластмассы, а гель или акрил меньше вредят ногтям, чем клей.

  • Акриловое наращивание

Этот способ наращивания выполняется с помощью одноразовых бумажных форм. Форма подкладывается под край вашего ногтя, сверху ноготь заливается акрилом. Акрил представляет собой смесь из акриловой пудры и жидкости-активатора. Кисточка обмакивается в жидкость, затем в пудру, и смесь сразу же наносится на ноготь. Образуется однородное, быстро застывающее вещество. Акрилом покрывается не только собственный ноготь, ему придается определенная длина по бумажной форме. Затем ногти подпиливаются до нужной формы, полируются от неровностей специальной машинкой с набором фрез и шлифовальных насадок. Ноготь покрывается лаком.

  • Гелевое наращивание

Для этого способа наращивания используют гель – готовую однородную массу, немного напоминающую по консистенции лак для ногтей, только гуще. Наращивание выполняется также с помощью бумажных форм. Но для застывания геля, руки помещают в специальную ультрафиолетовую лампу для сушки геля. После полного высыхания, ногтям придается необходимая форма аппаратом для подпиливания и шлифования.

Акриловые и гелевые ногти – наиболее популярный на сегодня вид наращивания. Считается, что акрил намного более прочен, чем гель. Однако он и вредит нашим ногтям больше. А вот разновидностей геля существует множество. Биогель включает в себя натуральные компоненты и органические смолы. Существует также гель с примесью шелковых волокон и гель-лак для ногтей. Гель меньше вредит нашим ногтям, но менее прочен и долговечен по сравнению с акрилом. Кроме посещения мастера маникюра, необходим самостоятельный уход за нарощенными ногтями.

правильный уход за нарощенными ногтями

Уход за нарощеными ногтями

Наращивание ногтей предполагает проведение регулярных коррекций, где мастер сделает все необходимые шаги по уходу за ними, сменит вам форму и цвет ногтей по вашему желанию. Однако не стоит ограничиваться только посещением салона. Уход за наращенными ногтями в домашних условиях обеспечит вам красивые и аккуратные ногти и ухоженный вид ваших рук. Приведем несколько основных правил и советов, как правильно ухаживать за нарощеными ногтями, которые позволят всегда содержать ваши ручки в идеальном состоянии.

  1. 1 Привыкаем к ногтям

    Если вы пожелали, чтоб ваши новые ногти были длинные, вам необходимо будет некоторое время для адаптации. Привыкнуть к новой длине вы сможете за несколько дней. Нарощенные ногти очень прочные, но все же не стоит подвергать их испытаниям, так как они могут расколоться или треснуть. Нарощенные ногти буквально влиты в ваш натуральный ноготь, поэтому если произойдет какая-то травма, то ноготь повредится вместе с вашим ногтем. Будьте осторожны!

  2. 2 Делаем коррекцию вовремя

    Коррекция нарощенных ногтей проводится в среднем раз в три недели. Однако это может происходить и чаще, и реже, в зависимости от скорости роста натуральных ногтей. Отрастая, нарощенный ноготь открывает область натурального ногтя, не покрытую материалом для наращивания. Если не сделать коррекцию вовремя, под нарощенный ноготь может попасть воздух, он может даже отколоться. Коррекцию следует делать вовремя, лучше даже чаще, чем это необходимо.

  3. 3 Средства без ацетона

    Ацетон может разрушить ваши нарощенные ногти, он растворяет гель и акрил. Если вы хотите сменить надоевший вам цвет лака самостоятельно, воспользуйтесь специальным средством для снятия лака для нарощенных ногтей или хотя бы средством без ацетона. Бытовая химия также не должна содержать ацетон, или же работайте по дому в перчатках.

  4. 4 Специальные лаки для ногтей

    Лучше будет, если вы приобретете специальные профессиональные лаки для нарощенных ногтей. В этом случае вы сможете менять цвет ногтей так часто, как вам этого захочется, не дожидаясь коррекции. Однако если у вас нет такой возможности, проверьте, чтобы лак имел нормальную консистенцию и срок годности.

  5. 5 Специальные пилочки

    Забудьте об использовании ножниц и кусачек для ногтей, они применимы только для натуральных ногтей. Такие инструменты могут попросту расколоть нарощенные ногти, оставить на них трещины. Для изменения формы или длины ногтя используйте специальные пилочки для нарощенных ногтей. На них будет отметка с цифрами 100/100 или 80/80 – это именно та абразивность пилочки, которая справится с гелем или акрилом. Не применяйте для подпиливания и полировки металлические пилочки.

  6. 6 Уход за кутикулой

    В процессе наращивания и процедуры коррекции мастер маникюра обрабатывает кутикулу специальным аппаратом. Кутикула как бы спиливается и счищается особой шлифовальной насадкой. Однако уход за нарощенными ногтями предполагает и самостоятельный уход за кутикулой между коррекциями. Не забывайте подрезать образовавшиеся заусенцы и питать кутикулу и кожу вокруг ногтя маслами.

  7. 7 Избегайте перепадов температур

    Нарощенные ногти чувствительны к резким температурным перепадам, от этого они могут стать более хрупкими, даже треснуть или расколоться. Избегайте длительного нагревания в бане или сауне, а после выхода из парилки не прыгайте сразу же в ледяной бассейн, дайте ногтям остыть естественным путем.

  8. 8 Снятие нарощенных ногтей

    Если вы решили снять нарощенные ногти, обратитесь к специалисту. Нарощенные ногти растворяются при помощи специального состава, а остатки спиливают шлифовальной или полировочной пилкой. Вряд ли вы сможете сделать это самостоятельно в домашних условиях.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua