20.10 - 12:48

Как сохранить молодость кожи


 

Какая женщина мечтает всегда оставаться молодой и красивой. Стрессы, неправильное питание, плохая экология, лишний вес и плохо подобранная косметика могут нанести непоправимый вред нашей коже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Какая женщина мечтает всегда оставаться молодой и красивой. Стрессы, неправильное питание, плохая экология, лишний вес и плохо подобранная косметика могут нанести непоправимый вред нашей коже. Добавьте к этому недосыпание и гиподинамию – и мы получаем не лучший визуальный результат. Приведенные ниже советы помогут вам продлить молодость вашей кожи на долгие годы.

Основные правила сохранения здоровья и красоты:

1.Правильное питание. С этим пунктом все ясно и мы не будем здесь подробно останавливаться. Известно, что дефицит витаминов и нехватка питательных веществ сразу же отражается на нашем лице. Если вы имеете проблемы с весом, не стремитесь тут же от него избавиться, поскольку резкое похудение быстро вызовет ответную реакцию вашего организма на стресс – кожа не успеет адаптироваться к произошедшим изменениям и может потерять упругость. Кроме того есть большой риск тут же набрать утерянные килограммы. Не переедайте на ночь, ограничьте количество шоколада и мучных изделий. Не злоупотребляйте кофе и газированными напитками.2.Занимайтесь спортом. Давно доказано, что при активных физических нагрузках в кровь выделяются гормоны счастья, так называемые эндорфины, которые благотворно влияют на состоянии наших волос и кожи. Помимо этого происходят чисто физические процессы – улучшается микроциркуляция в тканях, ускоряется обмен веществ, начинают активно выводиться шлаки и токсины из организма.
3.Косметический уход. Правильный уход за лицом – половина успеха. Из косметических средств отдавайте предпочтение натуральным продуктам. Шоколадные маски, натуральные масла, овсяные хлопья, мед, сметана могут стать отличной альтернативой покупным кремам.4.Отказ от вредных привычек. Здесь комментарии излишни. Даже если вы не мыслите своего существования без сигарет, ограничьте хотя бы их количество. Злоупотребление алкоголем тоже не лучшим образом сказывается на нашей коже. Из спиртных напитков можно оставить сухое легкое вино.
5.Защищайте кожу от губительного влияния негативных факторов окружающей среды, к которым относятся УФ лучи, ветер, пыль, мороз и т. д. Выходя на улицу в холодное время года, не забудьте нанести на кожу питательный крем с высоким процентом жирности. Вместо крема можно взять любое базовое масло. Никогда не загорайте лицом! Помните, что солнце – враг номер один для нашей кожи.
6.Пребывайте всегда в хорошем настроении! Известно, что улыбка – лучшее лекарство от стресса, следовательно, от нашего расположения духа напрямую зависит наша внешность.

Инф. doctorpiter.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua