19.10 - 14:48

Как снять шеллак в домашних условиях с минимумом вреда для ногтей


 

Как известно, у любого хорошего красителя, который с пеной у рта рекомендуют в строительном магазине, есть один существенный недостаток: он действительно очень плохо отмывается, если попадает на кожу или одежду. Так и шеллак – это, своего рода, царь-лак для ногтей.

Это покрытие выдерживает даже серьезные физические нагрузки – на нем не возникает царапин от песка и других мелких жестких предметов. Более того, оно не очень-то подвержено и воздействию агрессивной среды – более трех недель отпуска на море с ежедневным купанием в соленой воде даже не делают его тусклее.

Снять шеллак – это трудная задача. Однако женщины нашли целых два способа делать это самостоятельно.

Физическое воздействие

Как снять шеллак в домашних условиях? Женщины, имеющие нежную кожу и боящиеся контактировать с химическими реагентами, поступают просто: они спиливают и стачивают ноготь при помощи всевозможных пилок, апельсиновых палочек и других маникюрных приспособлений.

Чем хорош этот способ? Против металла не устоит даже самый крепкий лак – он неминуемо сточится и сотрется с ногтя. Чем он плох? Вместе с шеллаком сойдет и добрая половина ногтя, так как он въедается достаточно глубоко, чтобы оставаться на ногтях так долго. При всем желании сохранить здоровье ногтей при мануальной обработке этого сделать не получится. После такого снятия шеллака ногтям женщины придется около месяца восстанавливаться и приходить в нужную форму.

Химическое воздействие

Некоторые женщины думают, что ацетоновые жидкости для снятия лака не действуют на шеллак. Они ошибаются – просто обычного, привычного способа использования жидкости для снятия лака недостаточно, чтобы удалить с ногтей шеллак.

Для того чтобы правильно это сделать, нужно взять некоторое количество ватных дисков (их нужно разрезать на четверти) и небольшой лист фольги. Все четвертинки ватных дисков нужно обильно смочить ацетоновой жидкостью, приложить к ногтям и хорошенько замотать эти фаланги вместе с ногтями фольгой, обеспечивая как можно более плотное соприкосновение ваты и ногтя.

Держать эти фривольные напалечники придется достаточно долго – некоторые женщины указывали срок до двадцати минут. Лишь после этого ацетон сможет достаточно глубоко проесть структуру красителя, после чего шеллак можно будет легко удалить апельсиновой палочкой, стараясь соблюдать при этом немалую осторожность. Ацетон размягчает ноготь, и приложив слишком большое усилие, его можно просто разорвать вместе с мякотью пальца.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua