10.10 - 06:44

Красивая кожа лица: сохраняем цветущий вид


 

Проснувшись рано утром, вы заглядываете в зеркало и с недовольным видом отворачиваетесь: припухшие веки, неровный цвет лица, пара новых прыщиков на подбородке мало кому поднимут настроение. Знакомая картина? Если да, то вам пора срочно приступить к уходу за своей внешностью. Красивая кожа лица – главный инструмент в арсенале любой женщины, стремящейся выглядеть молодой и привлекательной как можно дольше.

Как же добиться идеально красивой, чистой кожи на лице, где добыть рецепты вечной молодости? К счастью, такие рецепты – далеко не тайна, они доступны всем желающим быть всегда на высоте, вне зависимости от возраста и обстоятельств. На самом деле, правила не так уж сложны, главное – не лениться и ежедневно уделять внимание себе любимой. Мы дадим вам ценные советы, как бережно ухаживать за своей кожей, сделав ее мягкой и нежной.

Ежедневное очищение

Неважно, считаете ли вы свое лицо грязным – оно подлежит ежедневному очищению в любом случае. Даже если вы целый день никуда не выходили из дома и не пользовались косметикой, то, проведя влажным ватным диском по своей коже, вы заметите неприятные, грязные следы. Каждый вечер перед сном обязательно умывайтесь и очищайте лицо специальным лосьоном, подходящим вашему типу кожи.

Даже такое простое ежедневное действие, как умывание, требует к себе совершенно особого отношения. Мы дадим вам советы и простые рецепты красоты, которые помогут сделать эту процедуру максимально полезной и эффективной для достижения нашей главной цели – красивой кожи лица.

  • Старайтесь избегать мыла при умывании – чаще всего оно очень сильно сушит кожу. Сейчас в продаже имеется огромное количество средств для умывания, которые деликатно очищают кожу, не вызывая сухости и раздражения. Не пожалейте денег и прикупите себе такое средство, благо, стоит оно недорого. Если же финансовый вопрос стоит ребром, то возьмите у своего парня крем для бритья – это средство, как правило, гипоаллергенно и прекрасно пенится.
  • Если у вас чувствительная кожа лица, избегайте при умывании горячей воды из-под крана – как правило, такая вода содержит различные примеси, способные вызвать раздражения и покраснения на коже. Идеальный вариант – это чистая питьевая вода. Когда дело касается красоты и молодости вашей кожи, не стоит экономить на качестве воды. Поверьте, эти советы помогут вам избежать многих проблем с кожей, склонной к раздражению.
  • Горячая вода сильно раскрывает поры, выгоняя всю влагу на поверхность, слишком холодная – наоборот, поры сужает, что затрудняет очищение от грязи и избытков подкожного жира. Поэтому старайтесь мыть лицо теплой водой.
  • Смывайте моющее средство, брызгая воду себе на лицо. Дело в том, что мелкие брызги проводят отличный микромассаж лица и увлажняют кожу. Наклонитесь над раковиной и плесните в лицо водой не менее десяти раз.
  • Не вытирайте лицо грубым, жестким полотенцем, не трите тканью что есть силы – вы можете травмировать нежную кожу и вызвать раздражение. Ваше полотенце для лица должно быть мягким и нежным, просто промокните им влагу.

Еще одно золотое правило для чистой, ухоженной кожи лица – никогда не ложиться спать с макияжем. Как бы сильно вы ни устали, как бы рано вам ни приходилось вставать – убедитесь, что ваша кожа свободна от слоя косметики. Тональный крем, пудра, румяна, тени и прочие атрибуты красоты заполняют ваши поры, кожа практически не дышит. Поэтому никогда не забывайте тщательно очищать кожу – она вам будет благодарна. Примите к сведению эти советы, и тогда вам не будут досаждать ни прыщи, ни угри, ни черные точки на лице.

красивая кожа лица рецепты советы

Увлажнение кожи с помощью кремов

Для того чтобы ваша кожа получала достаточное количество влаги и питания, необходимо регулярно использовать кремы, подходящие для вашего типа кожи. Приобретая новую баночку крема в магазине, обратите внимание на то, какие полезные вещества он содержит. Для облегчения вашего выбора представляем вам список наиболее популярных составляющих крема для лица:

  • Витамин Е. Препятствует старению.
  • Витамин С. Стимулирует кровообращение.
  • Липосомы. Питают глубокие слои кожи.
  • Пантенол. Успокаивает кожу, снимает раздражение.
  • Энзимы. Способствуют эластичности и упругости кожи.
  • Кислоты. Способствуют обновлению клеток.

Выбрав подходящий крем, нужно не забывать наносить его на кожу дважды в день – утром и вечером после очищения. Существует дневной крем – он увлажняет кожу и наносится не позже, чем за полчаса до выхода на улицу (нужно дать ему время, чтобы он как следует впитался). В зимний период, особенно при очень низких температурах, наносить увлажняющий дневной крем нужно за час до выхода, иначе ваша кожа заледенеет на морозе. Ночной крем отвечает за питание вашей кожи, снятие усталости и восстановления тонуса. Не стоит наносить его непосредственно перед сном, иначе вы рискуете проснуться со следами отечности на лице. Лучше делать это не менее, чем за час до того, как вы отправляетесь в постель.

Наносить крем нужно по массажным линиям лица, но не растирать его на коже, а аккуратно «вбивать» подушечками пальцев. Особенно осторожно следует относиться к области вокруг глаз – там кожа наиболее тонкая и нежная. Ни в коем случае не накладывайте слишком большую порцию крема на веки – достаточно одной маленькой горошины для того, чтобы кожа получила достаточное питание. Не растягивайте и не давите, иначе вместо красивой, сияющей кожи получите пару лишних морщинок вокруг глаз.

Отшелушивание кожи

Зачастую кожа на лице женщин начинает шелушиться. Иногда это происходит из-за того, что коже не хватает увлажнения, а иногда из-за неправильно подобранной косметики. В результате кожа выглядит раздраженной, макияж на ней выглядит неряшливо. Какие рецепты можно дать женщинам, страдающим частым шелушением кожи на лице? Самые простые: регулярный пилинг и увлажнение помогут решить эту проблему.

Каждой день клетки нашей кожи отмирают и на их месте появляются новые. Избавляясь от омертвевших клеток, вы не только сделаете свою кожу нежной и мягкой, но и избавитесь от многих мелких морщинок. Для того чтобы отшелушить кожу, вам понадобится скраб. Его можно купить в магазине, а можно приготовить в домашних условиях. Представляем вам рецепты скрабов, которые можно сделать самостоятельно.

  1. 1Скраб из кофейной гущи. Выпив утром чашечку кофе, не спешите мыть посуду: гуща, оставшаяся на дне чашки, вполне пригодится для того, чтобы сделать пилинг кожи в домашних условиях. Для этого нам понадобятся две чайные ложки гущи и две чайные ложки овсяных хлопьев. Если у вас сухая кожа, то к этой смеси нужно добавить одну чайную ложку сметаны, если жирная – одну чайную ложку несладкого йогурта. Наносим получившийся скраб на лицо и мягко массируем кожу лица в течение трех-четырех минут. После этого умываемся и наносим увлажняющий крем для вашего типа кожи.
  2. 2Три столовые ложки мелкой морской соли смешать с тремя чайными ложками сливок. Мягкими движениями нанести смесь на лицо, растирая ее по массажным линиям. Данный скраб лучше не использовать тем, у кого на коже имеются маленькие ранки или порезы.
  3. 3Одну столовую ложку апельсиновой цедры смешать с двумя столовыми ложками миндаля и одной чайной ложкой оливкового масла. Считается, что все рецепты скрабов, содержащие цитрусовые, помогают не только прекрасно очистить кожу, но и отбелить ее.
  4. 4Смешать одну столовую ложку косметического молочка, одну чайную ложку растопленного натурального меда и одну чайную ложку соды. Нанести скраб на очищенную, влажную кожу, массировать аккуратными движениями в течение пяти минут.

Используя данные рецепты, вы навсегда избавитесь от проблемы шелушения и раздражения на коже. Прежде чем использовать все ингредиенты, убедитесь, что у вас нет на них аллергической реакции.

как сделать кожу лица красивой

Защита кожи от солнца

Все мы любим загорать, все мечтаем о красивом, золотистом цвете кожи. К сожалению, действие ультрафиолетовых лучей наносит серьезный вред нашему здоровью. Это и пигментация, и ранее старение кожи, и даже такое серьезное заболевание, как рак. Поэтому каждой из нас просто необходимо защищаться от пагубного воздействия ультрафиолета.

У вас может не хватать времени на безупречный макияж, на идеальную прическу, но вот на то, что найти минутку и нанести на кожу солнцезащитный крем перед выходом на улицу – времени должно хватить обязательно! Помните, что достаточно побыть на солнце пятнадцать минут, чтобы получить ожог. Более того, защита от солнца необходима не только летом, но и в любое время года, ведь ультрафиолетовые лучи касаются нашей кожи круглый год.

Здоровое питание

«Мы – есть то, что мы едим» – прописная истина, о которой забывают многие девушки и женщины, озабоченные не лучшим состоянием своей кожи. Можно давать самые замечательные советы и самые потрясающие рецепты для красоты кожи, но если вы пренебрегаете законами здорового питания, то ваши усилия преобразиться окажутся тщетными.

Овощи, фрукты, злаки и белки – вот главные друзья чистой, здоровой, ухоженной кожи. Обратите внимание на наши рекомендации по подбору качественного питания для совершенствования вашей кожи.

  1. 1Жирные кислоты Омега-3, содержащиеся в большом количестве в рыбе и грецких орехах, просто необходимы для здоровья кожи.
  2. 2Благодаря витамину С прыщики на лице заживают гораздо быстрее, поэтому старайтесь употреблять цитрусы ежедневно.
  3. 3Клетчатка, которой полны овощи, фрукты и цельнозерновые продукты, отлично регулируют работу кишечника, а значит, очень полезны для кожи лица.
  4. 4Ежедневное употребление сахара в больших количествах принесет не только серьезный вред вашему здоровью, но и «подарит» вашему лицу множество прыщей и черных точек. Старайтесь употреблять менее сорока пяти граммов сахара в день.
  5. 5Слишком много соли также не идет на пользу вашей внешности: при чрезмерном ее употреблении лицо выглядит отечным и распухшим.
  6. 6Не пренебрегайте поливитаминами, их стоит пить дважды в год – весной и осенью. Именно в эти времена года наш организм больше всего ослаблен и нуждается в нашей поддержке.

Теперь вы знаете, как сделать кожу лица красивой – любить себя и заботиться о своем здоровье. Причем делать это нужно не периодически, а каждый день, на протяжении всей жизни. И тогда, встав рано утром и взглянув в зеркало, вы весело улыбнетесь своему отражению, любуясь идеально гладкой, здоровой кожей лица.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua