27.09 - 09:10

Крем от целлюлита: помощь или пустая трата денег?


 

Большинство женщин волнует, как бороться с так называемой «апельсиновой коркой» на животе, бедрах и ягодицах. Одни обращаются к аппаратной косметологии (мезотерапии, обертыванию, массажу, уз-кавитации и др.), другие пытаются лечить целлюлит в домашних условиях, используя антицеллюлитные кремы. Мы решили разобраться, насколько эффективны кремы от целлюлита при условии их частого применения.

Сразу отметим, что антицеллюлитный крем – это лишь дополнение к основным способам ухода за собой, а именно диете, массажу и физическим нагрузкам. Каким бы ни было дорогое средство от целлюлита, оно призвано лишь улучшить эстетический вид и упругость кожи. Более того, чтобы достичь результата, необходимо регулярно пользоваться кремом от целлюлита, даже если ты уже через 2 недели заметила изменения в лучшую сторону.

Средства против целлюлита имеют ряд противопоказаний к применению, связанных с гинекологическими, сердечнососудистыми и кожными заболеваниями, склонностью к гипертонии.

Антицеллюлитные крема помогают не всем, ведь у каждого свои особенности организма. Одно и то же средство может быть для одного эффективным, а для другого – абсолютно бесполезным. Результат зависит и от того, насколько правильно мы следуем инструкции и обращаем внимание на текстуру, запах и состав.

В хорошем креме от целлюлита обязательно должен быть кофеин. Именно экстракт кофе помогает молекулам жира эффективнее распадаться, кроме того, он укрепляет кожу и способствует существенному улучшению кровообращения. Не менее важным является наличие в креме экстракта зеленого чая и лаванды, масла ши. Они действуют примерно так же, как и кофеин, только дополнительно укрепляют стенки сосудов, предотвращают варикозное расширение вен, оказывают противовоспалительные и увлажняющее действие на ткани.

Если у тебя нет аллергии на перец, стоит обратить внимание на антицеллюлитный крем с красным перцем. Этот ингредиент является отличным средством для улучшения кровообращения и создания согревающего эффекта. Для тех, у кого аллергия есть, можно использовать кремы с маслом какао или цитрусовыми маслами. Кроме того, качественный крем против целлюлита должен иметь в своем составе один из укрепляющих кожу ингредиентов – морской коллаген, хитозан, экстракт фукуса, ламинарии, конского каштана, плюща и иглицы.

Простое нанесение на проблемные зоны антицеллюлитных средств, даже самых дорогих и богатых по составу, не будет эффективным без предварительного очищения кожи скрабом, пилингом, жесткого массажа и обертывания. Как правило, в инструкции по применению написано, что после нанесения крема на кожу необходимо обернуть тело пищевой пленкой или втирать крем круговыми массажными движениями.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua