20.09 - 20:28

Как правильно выбрать и ухаживать за меховыми изделиями: советы экспертов


 

Как правильно выбрать шубу: проверить качество меха, не выходя из магазина, оценить технологию выделки и окраски. Как правильно ухаживать за шубой, чтобы сохранить её надолго
 

 
Лучшее украшение для девушки в зимнее время — это мех. Шуба — это универсальный наряд, который подойдет и под классическую юбку и под джинсы. Но стоит понимать, что покупка шубы — это очень ответственное занятие, которое требует определенных знаний.

Есть множество способов проверить качество меха, не выходя из магазина. Например, можно ущипнуть шубу, и если при этом у вас в руке останутся волоски, то такую шубу брать нельзя. Это значит, что технология выделки была нарушена. Такая шуба будет лезть всегда, и в итоге будет выглядеть как новогодняя елка в конце января. Приобретая окрашенную шубу, надо сжать мех белым платком. Если ваш платок окрасился, значит, была нарушена технология окраски. Натуральный мех не должен слипаться, не должно быть никаких залысин и пятен.

Специалисты отмечают, что качественный мех должен быть плотным, шелковистым с ровным подшерстком и остевым волосом.

Многие компании используют специальные маркировки для подтверждения качества меха — этикетки, которые находятся на изделии в дополнение к бренду производителя и гарантирующие качество исходного сырья. Так, Saga Furs — один из крупнейших мировых пушных аукционов, сотрудничает со всеми ведущими модными домами и производителями, присваивает самым качественным мехам норки, лисицы, песца и финского енота этикетки Saga Lumi Royal, Saga Royal и Saga Superior.

Модницам, которые ценят высокое качество, стоит доверять компаниям с богатым опытом.

Выбрать правильную шубу — это только полдела. Чтобы меховое изделие радовало вас долгие годы, необходим правильный уход.

Эксперты советуют хранить изделие в прохладном, темном и сухом помещении. Не нужно ничем накрывать его, позволяя шубке «дышать». Вешать изделие лучше на широкую вешалку с удлиненной шейкой. Не повторите ошибку многих девушек — не используйте вблизи шубки духи или лак для волос. Любые химикаты весьма вредны для натурального меха.

Если вы в вашей любимой шубе попали под мокрый снег, без паники — просто встряхните ее и повесьте в хорошо проветриваемом помещении. После того как изделие высохнет, встряхните шубу еще раз.

Ни в коем случае не расчесывайте мех. Если же изделие из пушнины промокло насквозь, немедленно отнесите его в специализированный салон для профессионального ухода. Вообще следует регулярно отдавать ваше меховое изделие в чистку и никогда не тянуть с ремонтом — при появлении небольших недостатков сразу же обращайтесь к профессионалу.

Инф. lovebody.ru

 

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua