17.09 - 13:28

Ванночки для слоящихся ногтей: делаем дома


 

Многие женщинам, к сожалению, знакома такая проблема как слоящиеся ногти. Существует множество причин расслоения ногтей, самой распространенной является нехватка кальция в организме.

Справиться с этой проблемой можно при помощи специального ухода – необходимо делать ванночки помогающие избавится от расслоения ногтей. А также при помощи пищевых добавок, принимая кальций с витамином Д, так как сам по себе кальций плохо усваивается. Также рекомендуется употреблять продукты богатые на кальций, например сыр, орехи, рыба.


Причины расслоения ногтей:
1. Еще одним важным микроэлементом для организма является кремний, он содержится в таких продуктах, как стручковая фасоль, салат, банан, смородина и петрушка. Расслоение ногтей может быть вызвано нехваткой железа в организме, в таком случае рекомендуется пить чаи из настоя одуванчика и лопуха, а также включить в рацион питания такие продукты, как печень, яичный желток, нежирное постное мясо, бобовые и зелень.

 

2. Будьте осторожны с моющими средствами, так как химические элементы, содержащиеся в домашних средствах для чистки ( стекла, ванной, раковины, туалетов, чисти ковров) высушивают ногти. Если вы моете посуду, обязательно надевайте резиновые перчатки.

3. Воздействие влажной среды. Если ваши руки имеют постоянное дело с водой и подвергаются ее воздействию, тогда после каждого мытья не возьмите ща правило смазывать ваши руки питательным кремом.

4. Наращивание. От этого очень сильно страдают ногти, при снятии наращенных пластов вы будете неприятно удивлены, так как спиливание верхнего слоя ногтя и нехватка воздуха очень сильно повреждают его, к тому же может возникнуть грибок. После долгого воздействия на ногти, они нуждаются в бережном отношении, если же не заботиться о них нужным чином, то они так и останутся слоящимися и слабыми.

 

5. В первую очередь здоровье ваших ногтей зависит только от вас. Попытайтесь избавиться от привычки грызть.

Задумайтесь чего не хватает в организме если слоятся ногти, справиться с этой ситуацией поможет прием витаминов и конечно же витаминные маски и ванночки для рук.

Лечебные ванночки для слоящихся ногтей в домашних условиях
Ванночка для ногтей с отваром чистотела

Две столовой ложки травы чистотела мелко измельчить, затем залить кипяченой водой и настаивать около часа. Когда настой остынет его нужно процедить, к нему добавить две столовые ложки морской соли и тщательно перемешать. Руки нужно держать в ванночке около 10-15 мин, затем после процедуры руки рекомендуется смазать питательным кремом.

 

Ванночка для ногтей с подорожником

Две столовые ложки мелкоизмельченного подорожника залить 1/3 стакана кипяченой воды и настаивать около 1 часа. После того, как настой остынет, его нужно процедить и добавить 5 капель йода и тщательно перемешать. Ногти нужно опустить в данный раствор и держать около 10 мин.

Йодно-солевая ванночка для ногтей

Один стакан воды подогреть на небольшом огне, затем растворить в ней 1 чайную ложку 5%-го йодного настоя и 3 столовые ложки поваренной соли. Данные ингредиенты тщательно перемешать, опустить кончики пальцев в ванночку и держать около 10-15 мин.

 

Ванночка для ногтей с йодом и апельсиновым соком

1/3 стакана воды разогреть на маленьком огне, в ней растворить две чайные ложки проваренной соли, затем добавить 1/3 стакана апельсинового сока, 3 капли йода и тщательно перемешать. Кончики пальцев нужно опустить в раствор и держать 5-10 мин. После процедуры руки нужно вытереть насухо и смазать питательным кремом.

Ванночка солевая

Приготовление этой ванночки очень простое, вам всего лишь понадобиться разогреть воду до 37-38 градусов и в ней растворить морскую или проваренную соль. Процедура длиться около 15-20 мин. Чтобы добиться хороших результатов, данную процедуру нужно делать три раза в неделю, на протяжении 10 дней, затем через месяц повторить процедуру еще раз.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua