08.09 - 10:10

Зачем нужна филировка волос?


 

Большинство коротких стрижек выполняется с использованием техники филировки для правильного распределения объема волос по всей поверхности головы. Благодаря этой процедуре можно проредить густые или сделать пышными тонкие волосы.

Филировка не только облегчает прическу, но и подчеркивает текстуру волос. Благодаря прореживанию смоделированная форма стрижки долго сохраняется в неизменном виде.

Волосы филируют разными инструментами - простыми или филировочными ножницами, а также бритвой.

В парикмахерской практике применяют три вида филировки - прикорневую (постепенное срезание части волос от корня до центра), по всей длине и филировку кончиков волос.

Прикорневая филировка тонких волос придает прическе дополнительный объем благодаря тому, что коротенькие профилированные волосы у корней не дают оставшейся массе волос плотно прилегать к коже головы. При прикорневом прореживаний густых волос уменьшается объем прически и создается эффект отдельно лежащих прядей.

Прореживание густых или тонких волос по всей длине помогает получить четкие линии, а также облегчить укладку. Здесь применяются такие техники, как «рваные волосы» (горизонтальный срез на натянутой прядке волос), слайсинг (скользящий срез или филировка натянутой пряди волос от корня к кончикам) и муш (скользящий срез выполняется сверху вниз полукругом для того, чтобы волосы делились на отдельные прядки, а затем загибались вверх).

Филировка кончиков волос делается для того, чтобы смягчить линию окантовки. Срезы могут быть как прямыми, так и косыми. Применяются разные способы: пойнтинг (стрижка волос кончиками простых ножниц под углом 90 градусов к пряди), пойнткат (точечный срез волос кончиками ножниц, расположенными перпендикулярно прядке), пикетаж (метод стрижки «над расческой», когда волосы подчесываются моделирующей расческой против роста, а прядки, выступающие сквозь прорези инструмента, филируются кончиками ножниц под углом 45 градусов).

Отметим, что качество и результат филировки будет зависеть от мастерства парикмахера, а также состояния, длины и густоты волос.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua