23.08 - 22:29

Как правильно делать водный маникюр


 

Водный маникюр можно делать дома, проявляя фантазию и используя сразу несколько оттенков лака. Вместо кисточки для нанесения лака используется водная поверхность.

Что требуется для водного маникюра?
Для водного маникюра требуются:

стаканчик, доверху наполненный водой;
несколько оттенков лака (минимум 2);
жирный крем (или полоска скотча);
зубочистка.

Техника выполнения водного маникюра
На первом этапе подготовьте ногти, подпилив их и нанеся основу (последнее необязательно, но желательно).

На втором этапе можете приступать к творчеству. Возьмите один из оттенков лака, капните одну каплю на поверхность воды в стакане (капля равномерно распределится по всему диаметру стакана). Далее, ровно по центру, капните лак другого оттенка. Продолжайте в том же духе, чередуя цвета (только не переборщите).

После этого возьмите в руки зубочистку и аккуратно начните рисовать узор (например, просто «подтягивая» края к центру, вы можете создать красивый цветок).

Перед нанесением рисунка на ноготь, подготовьте свои пальчики. Для этого вокруг ногтя обильно намажьте кожу кремом или на сухую кожу наклейте кусочек скотча (ноготь должен оставаться свободным).

Расположите палец строго параллельно водной поверхности над наиболее привлекательным участком рисунка (вся его площадь не уместится на ноготке). Затем резко опустите палец в воду, а оставшийся за пределами ногтя лак быстро соберите с помощью зубочистки.

Когда вода полностью очистится, выньте палец, снимите скотч (или вытрите лишний лак с намазанной кремом кожи) и дождитесь полного высыхания. Закрепите успех бесцветным лаком и повторите процедуру для остальных пальцев.

Как делать маникюр на воде? Процесс нанесения рисунка весьма прост и очень увлекателен. Проявляйте фантазию, но старайтесь не забывать при этом о чувстве меры – обилие цветов может сделать ваше творение безвкусным.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua