20.08 - 12:08

Уход за кожей лица: советы


 

Если речь заходит об очистке кожи лица, как правило, женщины разбиваются на два лагеря. Одни утверждают, что настоящей чистоты они добиваются только благодаря мылу, другие категорически против его использования. В этом вопросе, по сути дела, нет правых или неправых, каждая права по-своему.

Мыло очищает замечательно, но содержит огромное количество щелочи и жиров, поэтому снижается кислотность кожи, нарушает баланс pH, что ведет к опасной сухости кожи. Мыло оказывает плохой эффект на жирную кожу, чем больше умываешься мылом – тем жирнее она становится. Но сейчас изготавливается мыло с более приемлемым уровнем pH, что позволяет избежать неблагоприятного воздействия на кожу.

На сегодняшний день на витринах можно найти множество неплохих лосьонов, эмульсий, масел и различных видов косметического молочка. Проникая сквозь макияж и загрязнения, они смывают всё даже лучше мыла. Смойте остатки тоником или водой, и замечательный вид кожи вам гарантирован.

Придать коже более свежий вид поможет так называемый «двойной удар». Сначала снимите грим маслом или лосьоном, а потом смойте все хорошим мылом, гелем, и тому подобным. Это даст наилучший эффект. Но что делать в том случае, если кожа испытывает недостаток влаги? Поговорим и об этом.

 

Когда кожа теряет влагу

Так уж устроен наш организм – мы постоянно теряем влагу, и совсем не только из-за того что потеем, это может быть следствием обычного испарения, что происходит постоянно, независимо от окружающей среды.

Увлажнитель воздуха может решить эту проблему, подняв влажность воздуха до отметки 70-75 %, этот уровень считается идеальным для сохранения влажности вашей кожи. Также можно подобрать хороший увлажняющий крем, лучше перед покупкой большой упаковки воспользуйтесь пробниками, найдя оптимальный по цене и качеству вариант.

 

Защищаем кожу от ультрафиолета

Постоянное потребность в защите кожи от ультрафиолета очень важна, как говорится «для полноты картины», используйте специальные крема, а так же носите большие очки – они защитят нежную кожу вокруг глаз от ожога.


Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua