19.08 - 17:48

Какая польза омега 3 кислот для здоровья и красоты


 

Польза Омега-3 кислот для организма существенна. Крепость ногтей и волос, красота тела и бархатистость кожи зависит от наличия их в организме. Но самое главное - эти полиненасыщенные жирные кислоты помогают бороться с серьезными заболеваниями. Да и вообще продлевают жизнь.
Разве может жир и кислота быть полезными? Особенно если мы постоянно боремся с лишними килограммами и не хотим навредить желудку кислотой. Оказывается Омега-3 кислоты просто невероятно полезны. И не навредят ни фигуре, ни тем более желудку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В чем же польза Омега-3 кислот?
Многолетние исследования показывают, что регулярно употребляя продукты, которые содержат полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 можно предотвратить некоторые заболевания сердечнососудистой системы, заболевания суставов, улучшить зрение и оказать помощь при лечении кожных заболеваний. Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 выполняют очень важную роль структурных компонентов клеточных мембран в организме человека. Здоровье всего организма зависит от здоровья мембран, в особенности здоровье сердца , мозга, глаз. Организм человека не способен вырабатывать полиненасыщенные жирные кислоты самостоятельно. Поэтому включать их в свой рацион нужно обязательно. Какую же пользу приносят нам Омега-3 жирные кислоты:

- препятствуют образованию атеросклеротических бляшек и тромбов;

- помогают нормализовать уровень холестерина в крови, благодаря повышению уровня липопротеинов высокой плотности, так сказать "хорошего холестерина";

- помогают нормализовать кровяное давление, делают кровеносные сосуды эластичными;

- обладают противовоспалительным действием;

- повышают иммунитет, подавляют аллергические реакции;

- профилактика остеопороза, снижают риск переломов костей, благодаря нормализации уровня кальция в организме;

- полезны при сахарном диабете;

- необходимы беременным женщинам для полноценного формирования мозга будущего ребенка;

- положительно влияют на нервную систему. У людей с дефицитом Омега-3 часто бывают депрессии, дефицит внимания;

- улучшают состояние кожи, помогают предотвратить псориаз, угревую сыпь;

- употребление в пищу достаточного количества Омега-3 кислот снижают риск возникновения онкологических заболеваний, таких как рак груди, толстой кишки и простаты.

В каких продуктах содержатся Омега-3 жирные кислоты.

Источником полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 является морская рыба жирных и полужирных сортов. Это лосось, тунец, скумбрия, сардина, сельдь. Обеспечить организм необходимым количеством Омега-3 кислот можно, регулярно употребляя 150 гр рыбы три раза в неделю. Содержатся в овощах: цветная капуста, брюссельская и пекинская капуста, шпинат, листья салата. Также есть Омега-3 в яйцах, фасоли, дыне в тыквенных семечках, в орехах (грецкие орехи, фисташки, фундук, миндаль). Есть в кукурузном масле, подсолнечном, тыквенном, кунжутном, соевом. Большое количество полиненасыщенных кислот находится в льняном семени и льняном масле. Читайте статью "Лечебные свойства льняного масла". Рыбий жир также является источником Омега-3 кислот.

Под действием высоких температур жирные кислоты разрушаются и могут потерять свои полезные свойства. Поэтому готовя, свои любимые продукты используйте щадящую кулинарную обработку. Семечки и орехи полезнее будут сырые, а не жареные, а масло лучше добавлять в готовые блюда.

Польза Омега-3 кислот велика. Включайте чаще в свой рацион рыбу, овощи, орехи, растительные масла. Ведь это не только источники полезных полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, но и прекрасные ингредиенты для приготовления вкусных блюд.

Инф. zdorovayakrasotka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua