18.08 - 15:47

Уход за проблемной кожей


 

Уход за проблемной кожей в домашних условиях – это довольно сложная задача, так как очень тяжело правильно подобрать подходящие средства. Проблематично удержаться от того, чтобы не выдавливать прыщи, даже не смотря на то, что это приводит к нарушению целостности эпидермиса и дальнейшимвоспалениям. К тому же, многих обладательниц проблемной или склонной к жирности кожи беспокоят еще «черные точки», жирный блеск, закупоренный поры и часто возникающие воспаления. Тяжело справится также с тусклостью эпидермиса и пигментацией.

Лучшим решением для обладательниц такой кожи будет аппаратная косметология. Одним из ее методов является чистка при помощи ультразвука. Этот метод предполагает очищение от ороговевших клеток, различных загрязнений, закупоренных пор, при помощи воздействия ультразвука.

Процедура проводится следующим образом: сначала кожу очищают, далее распаривают, следующий этап - непосредственно чистка лица ультразвуком, затем косметолог нанесет маску, а после ее снятия перейдет к тонизации и увлажнению.

Преимуществами этого метода: отсутствие ограничений по возрасту, побочных эффектов, легкость ухода за кожей, после проведения процедуры. Минус этого метода состоит в том, что аппарат не способен справится с глубокими загрязнениями и тяжелой формой акне. Это связано с действием аппарата, так как он снимает только верхний слой ороговевших клеток. 

Процедура приводит к улучшению обменных процессов в клетках эпидермиса, усиленной выработке коллагена, насыщению кожи кислородом. Также заметно сузятся поры, лицо приобретет более приятный оттенок и гладкость, а косметические средства будут лучше восприниматься кожей и, следовательно, принесут больше пользы. При этом не будет припухлостей и покраснений, так как ультразвуковая чистка лица- деликатная процедура.

Однако эту процедуру противопоказано проводить при онкологии, беременности, наличии сильных гнойных воспалений или заболеваниях сердца в тяжелых формах.

Чистку лица таким методом желательно проводить раз в 1-1,5 месяца, при условии, что у вас жирная или смешанная кожа. Более частое применение такой чистки лица не рекомендуется, так как ультразвуковойпилинг сильно сушит кожу. Потому если вы хотите улучшить внешний вид, а ваш тип кожи склонен к сухости, не стоит применять процедуру чаще, чем раз в 3 месяца.

Подъитожевая, ультразвуковая чистка отличный способ выглядеть моложе.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua