14.08 - 23:52

Отеки и темные круги под глазами: как от них избавится


 

Многие считают, что темные круги и отечность под глазами это причина хронической усталости и от недостатка сна. На самом деле это не единственная причина. Немалую роль играет наследственность. У некоторых людей темные круги под глазами это анатомическая норма. У них очень близко к коже расположены кровеносные сосуды. Истончение мембраны между кожей и жировой клетчаткой, приводит к появлению отеков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Отечность может возникнуть из-за существующих болезней, таких как сердечная недостаточность, заболевание почек, щитовидной железы и т. д. Также неправильное питание, регулярные стрессы, курение все это сказывается на состоянии кожи вокруг глаз. В борьбе с темными кругами и отеками нужен комплексный подход.

Несколько простых советов.
Чтобы отражение в зеркале с ура вас радовало, возьмите за правило несколько советов:

- не пейте много жидкости перед сном;

- за ужином не употребляйте острую и соленую пищу. Она задерживает жидкость в организме;

- спать лучше на ортопедической подушке;

- крем на веки лучше наносить за полтора - два часа перед сном;-

- регулярно делайте массаж век;

- при ярком солнце обязательно одевайте солнцезащитные очки.

Упражнения для тренировки круговых мышц глаза чтобы избежать темные круги и отечность под глазами.

1. Сильно зажмурьте глаза, а затем широко их откройте и моргните несколько раз. Упражнение нужно повторить 5-6 раз с интервалом в 30 секунд.

2. Поморгайте глазами максимально быстро в течение 5-6 секунд. После этого откройте глаза и в течение 3-5 секунд расслаблено смотрите вдаль. Повторите несколько раз.

3. Закройте глаза на 5 секунд, после откройте их и смотрите вверх 5 секунд, влево 5 секунд, вправо 5 секунд и прямо перед собой тоже 5 секунд. Выполняя это упражнение, держите голову прямо, не напрягайте глаза и не морщите лоб. Повторите 3-4 раза.

Для лучшего эффекта после упражнений можно сделать примочки. На веки положите ватные диски, смоченные в отваре ромашки или петрушки.

Особенности ухода.

Для ухода за областью вокруг глаз лучше не использовать кремы для лица, особенно ночные. Они имеют более плотную и жирную текстуру и содержат компоненты, которые могут усилить отечность. Поэтому для ухода за нежной кожей вокруг глаз лучше выбирать ультралегкие кремы или гели для век. Наносить их нужно нежными похлопывающими движениями, используя при этом небольшое количество крема. Крем вначале наносится на нижнее веко (от внешнего уголка к внутреннему), а потом на верхнее веко только под бровь. На подвижную часть века лучше не использовать косметические средства дабы избежать раздражения слизистой.

Избавится от синяков под глазами и отеков можно в салоне красоты. Косметолог может порекомендовать такие процедуры как лимфодренаж, электростимуляцию, мезотерапию. Эти процедуры эффективно стимулируют отток лимфы и кровообращение, способствуют обновлению клеток кожи и выводят из тканей токсины.

Также очень хороший эффект дает и проверенная веками народная косметика:

- очень эффективны ледяные компрессы, они стимулируют кровообращение и снимают отечность. Прикладывайте к глазам небольшие кубики льда, приготовленные из отвара календулы, ромашки или липы на полминуты или минуту.

- отличный результат дает зелень петрушки. Нужно смешать 1 ч. л. измельченной зелени с 2 ч. л. сметаны. Маску нанести на веки на 15 минут, после чего смыть теплой водой.

- отлично помогает от отеков и тонизирует маска из картофеля. Картофель нужно натереть на мелкой терке. Кашицу положить на два кусочка марли и приложить к глазам на 15-20 минут.

- можно делать примочки из настоя таких трав как липа, листья березы, укроп, розмарин, василек.

Придерживаясь этих советов, у вас всегда будет нежная кожа и сияющий взгляд и темные круги под глазами Вам не грозят!

Инф. zdorovayakrasotka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua