14.08 - 20:48

Какие причины появления морщин


 

Откуда берутся морщины? На самом деле причин появления морщин очень много. Морщины это уже видимые признаки старения. Хотя старение это необратимый процесс, но им вполне можно управлять. Темпы старения зависят от генетической предрасположенности не больше чем на 30%. На все остальные факторы можно влиять, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

1. Курить - красоте вредить. Курение вредит не только нашему здоровью, но и пагубно влияет на внешность в целом. Химический состав, содержащийся в табачном дыме, может вызвать сухость кожи, раздражение и повреждение соединительной ткани. Курение пагубно влияет на коллаген и эластин. Эти вещества очень важны для сохранения упругости кожи. Поэтому у курильщиков появляются ранние и явно выраженные морщины.


2. Следи за мимикой. Если вы часто хмурите брови, прищуриваете глаза и держите губы сжатыми, то это верный способ заработать ранние морщины. Постоянно нахмуренные брови приведут к морщинам на переносице и на лбу. Если часто щурите глаза, то появятся "гусиные лапки". А постоянная хандра приведет к опусканию уголков рта и носогубным складкам. Нужно учесть это и постараться ограничить активную мимику.


3.Ультрофиолетовое излучение. Во время пребывания на пляже и в солярии процесс старения ускоряется. В верхнем слое кожи задерживается около 10% солнечных лучей. 20-30% проникает глубже и приводит к изменениям в структуре эластиновых волокон. Поэтому перед принятием солнечных ванн рекомендуют применять специальные крема с защитными фильтрами, для предупреждения образования морщин.
4. Здоровый образ жизни. Сбалансированное питание, занятие спортом, прогулки на свежем воздухе все это поможет сохранить молодость нашей кожи.
5. Правильный уход. Правильный уход за кожей лица очень важен. В основном до 30 лет кожа самостоятельно справляется со всеми своими функциями, поэтому особого труда поддерживать цветущий внешний вид не составляет. Однако после 30 нужно ей помогать, так как начинает набирать темпы биологическое старение. С каждым годом замедляется синтез важнейших веществ, отвечающих за тонус и упругость кожи. Косметические средства, направленные на устранение морщинок, можно разделить на две категории. Первые влияют на структуру кожи, а вторые слегка выравнивают ее поверхность. После 30 лет нужно пользоваться кремами и сыворотками, которые содержат коллагены, фруктовые кислоты, коэнзимы Q10, концентраты чистых витаминов.
Сегодня косметические салоны имеют в своем арсенале большой выбор процедур, которые направлены на борьбу с морщинами:
- мезотерапия. Это процедура, которая направлена на питание и увлажнение кожи, улучшение цвета лица, ускорение регенеративных процессов и борьбу с мимическими морщинами. Под кожу вводится специальный коктейль в нужную зону, который воздействует на проблемное место напрямую;
- озонотерапия. Эта процедура заметно разгладит морщины и улучшит биомеханические свойства кожи. По точкам расположения морщин проводятся подкожные инъекции кислородно-озоновой смеси;
- инъекции ботулотоксина. В мимические морщины вводится ботулотоксин при помощи иглы. Инъекции вводятся в любую область лица, где это нужно и по желанию клиента: лоб, переносицу, около глаз, в область верхней губы. Максимальный эффект будет заметен через 6-7 дней;
- косметический массаж. Существует несколько десятков разновидностей массажа - как ручного, так и аппаратного.
Дома тоже можно приготовить чудесные маски, которые улучшат цвет лица и повысят эластичность кожи:
1. Дрожжевая маска. Эта маска полезна как для сухой, так и для жирной кожи, она тонизирует, витаминизирует, смягчит кожу и придаст ей эластичность. Нужно развести пекарские дрожжи 3-процентной перекисью водорода или молоком до консистенции густой сметаны и нанести на лицо на 10-15 мин.
2. Творожная маска. Эта маска увлажнит и разгладит морщины. Нужно смешать 1ст. л. творога с несколькими каплями лимонного сока и нанести на лицо на 10 мин. После смыть теплой водой.
Долгая молодость это реально! Современные разработки в области косметологии в сочетании с качественным уходом помогут сохранить молодость на долгие годы.

Инф. zdorovayakrasotka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua