14.08 - 17:28

Народные средства по уходу за губами


 

Все женщины хотят, чтобы их губы были нежными, красивыми и эффектными. Однако мало кто уделяет должное внимание по уходу за ними. А ведь уход за губами должен быть таким же регулярным, как и уход за кожей лица. В первую очередь на здоровье губ влияют витамины Е, А и В. Если Ваши губы сухие и постоянно покрываются трещинками, то причина, возможно, в авитаминозе. Многие современные помады уже содержат витамины, ухаживающие за губами. Однако сбалансированное питание все-таки необходимо.

 Как ухаживать за губами?

 Ни какая даже очень качественная помада, не скроет сухую и потрескавшуюся кожу губ. Поэтому, чтобы Ваши губки выглядели всегда  эффектно, нужно за ними правильно ухаживать.

 Несколько правил по уходу за губами.
 1. Всегда пользуйтесь бальзамом или гигиенической помадой. Губы лишены жирового слоя, который мог бы защитить их от пересыхания. Поэтому гигиеническая помада всегда должна быть под рукой. Обязательно пользуйтесь ею перед выходом на улицу. Особенно это важно в зимний период. Бальзамы для губ имеют еще и лечебные свойства. Они увлажняют, питают, смягчают, заживляют трещинки и защищают от негативных факторов.

 2. Не облизывайте губы на улице. Этот мнимый эффект увлажнения приведет к еще большей сухости кожи.

 3. Не смывайте помаду при помощи мыла. Мыло сушит кожу и приведет к появлению трещинок. Для очищения пользуйтесь молочком или двухфазной жидкостью для снятия макияжа. Для этого нанесите средство на ватный диск и аккуратными движениями сотрите помаду.

 4. Делайте массаж губ. Массаж улучшит кровообращение, губы станут более яркими и эффектными. Для массажа воспользуйтесь зубной щеткой или краем махрового полотенца. Легкими движениями массируйте губы 1 раз в день.

 5. Ухаживайте за кожей вокруг рта. Морщинки вокруг губ появляются рано и, конечно же, совсем не украшают. Утром и вечером наносите на кожу вокруг рта питательный крем с эффектом лифтинга.

 Народные средства по уходу за губами:

 - медово-сахарный скраб. Благодаря целебным свойствам меда этот пилинг сделает кожу губ гладкой и защитит от сухости и трещинок. Смешать 1 ст. л. меда с 1 ст. л. сахарного песка и немного подогреть на водяной бане. При помощи зубной щетки нанесите средство на губы и помассируйте их легкими движениями. После смойте остатки теплой водой;

 - потрескавшиеся губы смазывайте облепиховым маслом;

 - смягчающая и разглаживающая маска для губ. Смешайте 1 ч. л. творога и 1 ч. л. сока моркови. Нанести маску на губы и держать 15 минут. После смыть прохладной водой;

 - питательная маска для губ. Взять 1 ч. л. творога и добавить немножко сливок. Подержать маску 10 минут и смыть.

 - ромашковая маска от герпеса на губах. 1 ст. л. аптечной ромашки залить стаканом кипятка. Настоять 25 минут и процедить. В 1ст. л. отвара добавить немного мази на основе календулы (продают в аптеке) и нанести на губы. Эту маску можно использовать на ночь;

 - увлажняйте губы при помощи растительных масел и масляных растворов витаминов Е и А.

 Как ухаживать за губами я рассказала и надеюсь, что эти советы будут полезны для Вас

Инф. zdorovayakrasotka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua