08.08 - 23:32

Народные средства по уходу за руками


 

Красивые и ухоженные руки - это визитная карточка любой женщины. Поэтому уход за руками в домашних условиях очень важен. Можно делать изысканный маникюр в салоне красоты, но уход за кожей рук должен быть регулярным и качественным. Ведь ручки наши труженики и очень много негативных факторов влияет на их состояние и красоту. Под воздействием химических веществ, мороза, сильно холодной или сильно горячей воды кожа рук становится сухой, шершавой, теряет эластичность и покрывается морщинами. Кожа рук нуждается в особом уходе не менее, чем кожа лица и тела. Уход за руками в домашних условиях - это довольно эффективный и не дорогостоящий способ сохранить красоту и молодость Ваших рук.

Народные средства по уходу за руками.
Маски для кожи рук. Перед использованием маски для рук желательно воспользоваться скрабом, чтобы все полезные и питательные составляющие маски впитались как можно лучше. Любую маску нужно смывать теплой водой комнатной температуры. После применения маски руки обязательно нужно смазать кремом.

Питательная маска для рук на основе овсяных хлопьев. Растереть в ступке до порошка 5 столовых ложек овсяных хлопьев и добавить 2 столовые ложки крепкого черного чая. Все размешать до образования кашицы. Мягкими круговыми движениями нанесите маску на кожу рук, после чего оденьте хлопчатобумажные перчатки или рукавички.

Омолаживающая маска для рук. Измельчить в блендере 1/2 стакана миндаля, смешать с 1/2 стакана овсяной муки, 4 столовыми ложками какао-масла, 3 столовыми ложками меда. Эту смесь нанести на руки и надеть тканевые перчатки. Маску оставить на всю ночь. После этой процедуры кожа рук становится как шелк.

Эффективная маска для рук для сухой и увядающей кожи. Смешать 1 чайную ложку глицерина с 1 чайной ложкой меда, добавить 2 чайные ложки воды и 1 чайную ложку муки. Все хорошо смешать и нанести на кожу рук на 20 минут.

Маска для рук для сухой и огрубевшей кожи. Половину яичного желтка смешать с двумя чайными ложками оливкового масла. Смесь хорошо взбить и массирующими движениями нанести на 2о минут.

Картофельная маска для рук. Эта маска помогает сухой, шершавой и потерявшей эластичность коже. Одну сырую картофелину натереть на терке. Добавить 1 чайную ложку меда и несколько капель лимонного сока.

Сухой коже рук хорошо помогает маска из растительного масла. Нанести на руки растительное или оливковое масло и надеть перчатки из натуральной ткани.

 

Ванночки для кожи рук. Ванночки для рук очень эффективны в уходе за руками в домашних условиях. Длительность процедур 15 - 30 минут. Вода для приготовления ванночек должна быть теплой.  После процедуры нужно нанести крем для рук.

При шершавой и грубой коже рук эффективна ванночка из молочной сыворотки.

При трещинах хорошо помогает ванночка из картофельного крахмала. Размешать 1 столовую ложку крахмала в одном литре воды.

Обязательно поможет при сильно огрубевшей коже на руках ванночка на основе глицерина и нашатырного спирта. 1 ст. л. ложку глицерина и 1 ч. л. нашатырного спирта размешать в 2. л. воды.

Ванночка на основе растительного масла эффективна для очень сухой кожи рук. Растительное масло (подсолнечное, оливковое, кукурузное) немного подогреть и добавить несколько капель эфирного масла апельсина или любого другого. Опустить ладони в масло на 20 минут.

Несколько советов по уходу за руками в домашних условиях.

1. Мыть посуду и убирать в доме нужно в резиновых перчатках. Моющие средства сильно вредят коже рук.

2.  Вода комнатной температуры наиболее подходящая для кожи рук.

3. После водных процедур тщательно вытирайте руки, чтобы не допустить образования заусениц.

4. Ежедневно пользуйтесь кремом для рук. Пусть крем будет всегда рядом. Положите его в сумочку, чтобы можно было воспользоваться им в любое время при необходимости.

5. Зимой, перед выходом на улицу, пользуйтесь специальным защитным кремом для рук.

6. Перед работой в огороде или в саду смазывайте руки специальным силиконовым кремом для рук. Он образует невидимую тонкую пленку, которая защитит руки от микро-повреждений.

Уход за руками в домашних условиях поможет сохранить красоту и молодость Ваших ручек.

Инф. zdorovayakrasotka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua