23.07 - 07:25

Микротоковая терапия лица: нужно ли это тебе


 

Салонные процедуры для лица хороши почти мгновенным эффектом: кожа подтягивается, выглядит моложе и свежее. Но стоит ли пробовать весь салонный ассортимент? Узнай, подходит ли тебе такая процедура, как микротоки

Когда мы замечаем первые морщины, которые кажутся началом конца нашей хрупкой и нежной красоты, антивозрастная косметика идет в ход первой. Мы сломя голову ищем и покупаем чудо-кремы, которые призваны замедлить старение, делаем моделирующий массаж лица у косметолога, начинаем уделять особое внимание образу жизни и вредным бьюти-привычкам типа подпирания щек ладонями или сна лицом в подушку. А некоторые отважные девушки прибегают к микротоковой терапии лица.

При каких обстоятельствах стоит попробовать эту процедуру?

    при увядании кожи со всеми вытекающими последствиями: потерей тонуса, морщинами, пигментными пятнами;
    при наличии зон с необходимостью локальной подтяжки (контур лица и глаз);
    при различных кожных заболеваниях: себорее, угревой сыпи, куперозе (процедуру в этом случае нужно согласовать с дерматологом).

Микротоки - это мелкие электрические импульсы низкой частоты, которые широко применяются в косметологии для достижения лимфодренажного эффекта и улучшения снабжения клеток кислородом, для повышения тонуса кожи и устранения дефектов, а также возрастных изменений.

Вместе с микротоками специалисты используют мощные косметические средства (так называемые «ампулы»), насыщенные витаминами и аминокислотами, поскольку токи отлично проводят полезные вещества вглубь кожи. Имей ввиду, что это безболезненная процедура, хоть у нее и есть целый ряд противопоказаний, например, беременность, наличие злокачественных опухолей, болезни сердечно-сосудистой системы, наличие металлических элементов в организме (стоматологическая металлокерамика, различные имплантаты).

Плюс в том, что тебе не нужно будет отсиживаться дома, ведь реабилитационного периода для восстановления кожи в случае микротоковой терапии не требуется.

По словам косметологов, эффект от процедуры останется заметным в течение недели. В целом микротоки хороши своей функциональностью. В качестве экспресс-метода приведения лица в порядок перед важным событием хватит одного сеанса, а для получения длительного эффекта нужно пройти курс. Рекомендуемый минимум - 7-10 сеансов с частотой несколько раз в неделю. Цены на один сеанс в столичных салонах варьируются от 300 до 450 грн.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua